Ни какой, если только налоговый орган не оспорит сделку по той причине, что за 10 000р. продана машина, которая стоит более 250 000р.
При стоимости отчуждаемого недвижимого имущества, находившегося в собственности мнее трёх лет и не превышающей 250 000р. , физ. лица подоходный налог не платят, а в случае, если есть возможность подтвердить расходы на приобретение отчуждаемого имущества, налог не подлежит уплате ВНЕ зависимости от стоимости имущества.
Задекларировать доход вы, тем не менее, обязаны.
Ответ составлен в соответствии с действующим законодательством РФ.
Прочие юридические вопросы
Продажа машины за 10(десять) тыс. руб. в 2011 году, в собственности меньше 3 лет. Какой налог с продажи....
Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей... .
Т. е. если машина была в собственности менее 3-х лет и в ДКП будет указана сумма менее 250 000, такая сделка налогом облагаться не будет.