Прочие юридические вопросы

я купил машину, которую брал в кредит ее предыдущий хозяин и кредит он не выплатил, могут ли у меня забрать машину???

Если Вы купили машину с паспортом ПТС то значит банк лоханулся и не поставил ограничение на перепродажу авто. Если у Вас на руках есть ПТС то Вы являетесь "добросовестным преобретателем" и банк не имеет право забрать или заставить платить Вас по этим двум обязательствам. Теперь это проблема банка с тем хозяином.
Ну а если у Вас только копия ПТС то значит Вы приобрели авто с нарушением всех правил покупки. Могут конфисковать авто а заставить платить Вас они не могут .
Закиря Майер
Лучший ответ
Или потребуют выплаты чужого кредита)))))))))))))))))))
T@tu @
Законным образом Вы авто купить не могли. Значит должны сознавать, что рисковали. Разумеется, если кредит не погашен или погашаться не будет, банк может авто по суду у Вас отнять.
чужой кредит вас выплачивать никто не заставит, однако машина находится в залоге у банка до полного погашения кредита. И в случае его невыплаты, банк вправе обратить взыскание на а/м в пределах суммы долга, т. е. продать а/м на полученные деньги погасить задолженность, расходы - остальное отдать собственнику а/м
@@
@*****@ @*****@
По-видимому, вы купили машину с нарушением существующих правил, если у Вас нет согласия банка на продажу. Они обычно не дают согласия на продажу машины, если не выплачен кредит. Или в договоре прописывается условие, что покупатель берет на себя обязательства по выплате кредита. Если условие о дальнейшей выплате кредита не оговорено, то ваш договор купли-продажи недействителен.
Жаклин Жж
если в договоре у продавца машины (тот кто брал кредит) есть пункт "в случае не погашения кредита машина передается банку -кредитору " -то могут забрать.
Ольга Крафт
он продать не новая машина договор купля и продажа. мужчин платите кредит. снова хозяин обманул забрать машина. он не давать документы. есть доказать договор уже подпись есть права забрать или
Liya Dadakina