Прочие юридические вопросы

могут ли заставить родственников платить за должника в банке(мать,сестру и работающих детей должника)?

You Are My Life
если ты брал кредит с поручителем то конечно могут я даже больше заставят
а если нет то компенсация имущества ну конечно же если ты живой а если нет то с близких тебе людей то есть все твои долги пойдут на них у моего знакомого была такая ситуация только он умер а кредит выплачивать все равно надо теперь его сестра выплачивает
A[
Aselya=) [Избалованное_ Чудо]
Лучший ответ
Если родственники не приняли наследство после должника и не являются поручителями- не обязаны.
При оформлении кедита есть поручители и они в первую очередь несут ответственность за неплательщика. Если взяли какую-то вещь в кредит, то обязательна страховка, в случае смерти человека взявшего кредит платит страховая компания, поэтому, чтобы обезопасить своих близких нужно обязаельно страховаться от несчастного случая. Сумма страховки небольшая, зато не страдают потом близкие люди. Если Вы не знаете законов, то Вас и незаконно все деньги заставят платить.
Erjan Sultanov
если они являются поручителями по кредиту-могут!
Яна Ларионова
при смерти должника, вступающие в наследство люди будут гасить все задолжности перед кредиторами, исходя из размера наследства, но только в пределах наследства - т. е. не превышая его. им останется только то, что будет излишком после всех выплат.
к первому ответу +1 - если никто из родственников не является поручителем, то ничего с них не возьмешь.
таким образом получаем вариант, что иногда бывает выгодно умереть официально (не реально) - при наличии достаточно больших долгов (не секрет, что любые док-ты можно купить)
нет если они не являються поручителями
_M
_*.... My My
Если родственники не являются поручителями по кредитному договору - нет.
Konstantin Yurk