Устал терпеть! Осталось только повеситься! Как снять эти 75% от зарплаты, которые отбирают последнее на существование?
Ведь гуманному го*****у всё равно на что оплачивает жильё и еду человек, ему надо - вынь да положи.
Без суда ни одни движения по решениям суда не снять. Но судиться с решением суда - это ведь глупость!
Есть юридический способ снять планку в 75% отчислений? Ведь отчисления идут.
Или это вымагание взятки? Дескать занеси и мы пересмотрим постановление?
В общем, кто сталкивался и кто как победил. Или, юристы, подскажите если какой выход, кроме выхода из этой гр****ной жизни в этом гуманном го******е?
Прочие юридические вопросы
В этом самом счастливом го***е у меня арестовали всё что могли. И заставили платить 75% по алиментам. Осталось только
не надо было на презиках экономить
При чем тут государство? Алименты идут не государству, а ребенку. Государство лишь защищает его интересы, раз доброму папе все равно, на что живет и что ест его ребенок.
Светлана Семячкова
При чем тут государство? Инициатор закона об алиментах кто?
75% вместо 25%, кто инициировал? Не государство ли?
Алименты в данном конкретном случае идут государству (взыскания с меня), потом должны перечисляться бывшей супруге. Но на деле (я с ней общаюсь) не перечисляются ей. Это же РФ, или вы из какой-то цивилизованной страны пишите?
И дело не в этом, а в 75% взимаемых с меня по факту.
Вы бы как на такое наказание отреагировали бы? Отдавали бы 75%
Представьте для себя, с з\п в 40 000, вы будете жить на 10 000 р.? Сможете?
Не надо было копить долги по алиментам. Тогда платили бы 25%. Устройся на вторую работу, истеричка. И если бывшая жена не получает- значит у вас ещё и другие долги есть.
75% берут только с должников, отсюда вопрос - зачем ты размножался, и зачем долги копил?
Найми прокурора!
Светлана Семячкова
Нанять прокурора? Ты какой класс заканчиваешь? Я по твоему совету сразу верховный суд найму.
Бля, сколько вас тут ИДИОТОВ!
устройся на зарплату в конверте, а для алиментов договорится со знакомым ИП или ООО чтоб по минималке на пол ставки провёл тебя (но не работать там) и сам эти денги ему отдавай
Светлана Семячкова
Я нашел работу за 80 000 - это для нашего региона более-менее и лишь выплата алиментов меня остановила.
А вы про зарплату в конвертах. Вы где видели достойные зарплаты в конвертах? В криминале?
Чушь, более 50 процентов нельзя. Видимо от алиментов бегал и долги сдирают. Ну так в нашем государстве все законы на стороне женщин, где можно победить лишь когда как партизан втягиваешь женщину в бумажную волокиту.
Подай на аппиляцию, требуя проверки, что дети твои, потом подай в суд требуя часть имущества вместе нажитого, как телевизор. Короче изматывай врага.
В 65 подашь на алименты на детей.
Если совсем втягость жить, то делай инвалидность и подавай на алименты на бывшую супругу, как инвалид, а так же на часть ее имущесива по квартире.
В 65 подашь на алименты на детей.
Светлана Семячкова
"Видимо от алиментов бегал и долги сдирают" - Не зная ситуации и обстоятельств не фантазируйте. Фантазёр.
А так верно, долг накопился из-за потери работы. А в нашем государстве на учёт в ЦЗН не ставят лишь по месту прописки (регистрации). Вот и попал в яму Хотя суд. приставам отмечался. И убегать, боятся по жизни не люблю.
Но здесь обстоятельства сильнее меня.
В соответствии со ст. 99 Федерального закона РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 138 ТК РФ, максимальный размер удержания из заработка или/и иного дохода в целях взыскания алиментов на несовершеннолетних детей с должника составляет 70% от заработной платы или/и дохода родителя, обязанного их уплачивать.
Если вы не врушка, и вам действительно присудили 75%, то такое решение легко будет оспорить в апелляции. Если срок апелляции истёк, то подавайте сразу кассационную жалобу. Кассация как раз для подобных случаев и придумана. Будете одним из немногих счастливчиков выигравшим кассацию))
Віктор Матвійко
Скачайте в интернете образец кассационной жалобы и заполните его.
Узнайте к какому кассационному суду относится по подсудности ваш регион (всего этих судов 9) и укажите этот суд в шапке жалобы.
Ссылайтесь на нарушение судом первой инстанции норм материального права, а именно: ТК РФ Статья 138 и норм процессуального права, а именно: ст. 99 Федерального закона РФ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Віктор Матвійко
Придите в суд, в котором вам вынесли злополучное решение и отдайте в окошко документы (Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции ГПК РФ Статья 377).
На рассматривает дела можете не приезжать. (Неявка в судебное заседание кассационного суда о лица, подавшего кассационные жалобу, и других лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, не препятствует рассмотрению дела в их отсутствие. ГПК РФ Статья 379.5. ч. 5)
И всё. Дело в шляпе. Я в вас верю)
Светлана Семячкова
Что значит врушка? Вы верно заметили 70% (пересчитал расчётный листок). Я с горяча уже не знаю сколько с меня забирают. В моём случае - всё забирают и всё арестовывают.