Прочие юридические вопросы

Как законно заставить платить алименты?

Бывший муж ни в какую не хочет платить... Долг 1млн уже... Официально не работает поэтому ежемесячно большая сумма долга. Административное наказание отрабатывает, на 2.5 года не посадили... Почему не знаю, письмо ещё не пришло. Есть имущество (гараж, машина, дом) но приставы не хочет в счёт долга заниматься имуществом... Может кто то подскажет как быть? Только без ответа корми своих детей сама! Это и его дети!
TB
The Best
572
лишай его родительских прав, алиментные обязательства останутся, зато в старости претензий со стороны горе-отца к детям не будет, не сможет он подать на детей выплату алиментов в старости.
____________________ -
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
____________________
а то что не платит, наседай на приставов, пусть изымают и продают с торгов имущество, пиши жалобы на бездействие приставов, но может быть такая ситуация, что все это имущество оформлено на других людей
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
89 638
Лучший ответ
The Best Нет на него! Все арестовано!
а вы встаньте на середину, и тогда поймете, что без работный не может платить!!-пускай его посадят в тюрьму- и опять он не сможет столько зарабатывать чтоб вас обеспечивать... если вы совесем нищие- то обратитесъ к бабушкам и дедушкам.. либо отдайте им на воспитание ввиде помощи- и посещайте их-а сами идите работать- а тут вам никто не поможет.. вы можете его расстрелять- ноо ведь положение не изменится...
The Best Он работает, но неофициально! Меня не надо обеспечить не путайте! 2 детей! Его детей! 10 тысяч меня бы устроило! Я работаю, будет вам известно!
The Best При чем это?
через суд. все законно
VB
Vitaliy Bukin
80 088
The Best Через мировой?
Найми его на работу и вычитай долг
Можно начать из далека, по мотиву за чем было рожать от человека, который не желал и не хотел содержать детей? Насильно Вас никто не заставлял. Теперь о законе. Если родитель не имеет постоянного источника дохода, то алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме. Но с этим нужно все тщательно взвесить. Далее, если родитель не платит алименты, то должен быть привлечён к уголовной ответственности. Если этого не случилось, то вина пристава, а потому начинаете «пинать» поистава. Это делается жалобами прокурору и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. А если у должника есть имущество, на которое может быть обращено взыскание с целью погашения долга, то обращаетесь в суд с административным исковым заявление на возложение на пристава обязанности принять меры к реализации имущества должника.
острым ножыком
Римма Юдина
Римма Юдина
29 428
Отдай ему детей тогда если не можешь прокормить сама
The Best Я могу! Алименты это обязанность! Почему женщина одна кормит их а он красавчик! Мужская солидарность! Браво
The Best Своих детей отдайте!
Подать в городской суд соответствующее зявление
Отстань от мужика и иди работай на 3 работах
The Best Мужики вы тут солидарность свою проявляете красавцы, ваши жены наверное на 5 работают с такими....
Нурасыл Дошкольный Мини Центр нет тут никакой солидарности- наши жены тут не сидят и не жалуются - и на развод не подают- они просто мудрые и знают свое место в семье..
и это я скажу вам без обид!!- подавайте в суд!!наймите адвоката - пускай докажет что он работает..
The Best А я не понимаю при чем имущество и алименты? Я получила половину от авто! Остальное появилось после развода!!! Человек купил машину, но не может заплатить 10 тысяч детям, круто! А мудрость это ум плюс опыт как по мне... Но опыта я наберусь! Соответственно и мудрости!
Марина Иванова Какой ужас, с русскими бабами отношений лучше не иметь, они реально потеряли все ценности и понимания своего места рядом с мужчиной
Ск Рф статья 115. данную проблему решить только через суд