Прочие юридические вопросы

подскажите пожалуйсто можно как то заставить бывшего мужа платить алименты,без днка?

днка я бы сделала но у меня нет возможности,да и доча его.я же знаю.
Or
Orazbai
сумеете убедить - победа за вами...
Наталья
Лучший ответ
Если доча его, то он вписан отцом в свидетельстве о рождении. Я имею в виду, что если ребенок родился в браке, то муж по-любому в св-ве есть. А не вписан - значит, никакой он вам не муж, а сожитель. И тут уже без ДНК не обойтись.
Василий Вачев
алименты платит тот, кто вписан в свидетельство о рождении отцом
Sebine Musayeva
так если он муж официальный, то никаких днк и не надо, он и так должен быть вписан в свидетельство о рождении. это допускается по заявлению матери с приложением свидетельства о регистрации брака. а если брак не зарегистрирован, то никакой он вам и не муж вовсе, ничего выдумывать. в таком случае установление отцовства возможно в судебном порядке (если добровольно он, конечно, отказывается) . в таких случаях только экспертиза днк гарантирует факт установления отцовства, без нее суд вряд ли решит дело в вашу пользу. но отец, в случае, если его таковым признают возместит вам ее стоимость
Нет. Вот вам и прелести "гражданского брака" Вот теперь доказывайте, что ребёнок его. Были бы в ГРАЖДАНСКОМ (зарегестрированном браке), то муж автамотически вписывается в свидетельство о рождении и при разводе подаёте на алименты. А теперь ...
Asok Gulzok
Все вы знаете (
Анастасия .
через суд с доказательствами общего ведения хозяйства
Если в свидетельстве о рождении он значится отцом, дочь носит его фамилию, то возможно. Еще смотрят в какой период был у вас брак и когда родилась дочь.