Прочие юридические вопросы

у моей жены бывший муж платит алименты 350 рублей(справедливо ли это)

Моя жена подала на алименты.Её бывший муж платит ежемесячно 350 рублей.Он официально нигде не работает.Ездили к приставам он сказал даже 10 рублей будет считаться проплатой.У него задолжность сколько не сказали и вообще они не хотят нас слушать.Как же быть?
Что значит не хотят вас слушать? Пишите им. Должно быть выстановлено постановление с расчетом задолжности. С этим расчетом вы и пени можете себе отсудить. А это не много не мало 0,5 % в день от суммы задолжности. Если должник не предоставляет справку о месте работы СП обязан взять с него письменное объяснение и согласие встать на учет в службу занятости. Пока справок с места работы или службы занятости он не предоставил расчет производится исходя из среднейго заработка по региону. По питеру, например, это в районе 16000 рублей, т. е. алименты на одного ребенка в районе 4 тыс рублей в месяц. После пишите ходатайство об аресте имущества в счет погашения долга. Не понятно только сколько по времени вам так выплачивают алименты? Если СП ничего вам не объясняет, уклоняется от ответа с датами и прочим, пишите старшему СП, если от него ответа не последует, пишите в прокуратуру.
Alm@z ;-)
Лучший ответ
это несправедливо, конечно. но вот пока алиментщиков не привлекают к труду принудительно, поэтому ничего вы сделать не можете ни с бывшим мужем, ни с приставами, т. к. они правы - даже если он будет по три рубля платить, уже считается проплата.
считаться будет. Только надо жаловаться на бездействие приставов письменно
Роман Липкин
жалобу на приставов за неисполнение решения суда и требование выдать рассчет задолжности, по готовности пишешь в личку скажу чего дальше
Ты когда женился на даме с ребенком думал что ребенка будет другой дядя обеспечивать?

Удочери, не порти девочке жизнь.
Зоя Кутьина