Прочие юридические вопросы
мой муж бывшей своей жене не хочет платить алименты т.к она пьёт.долг большой,сможет ли она его посадить как обещает?
Смотрите статью 92 Семейного кодекса РФ, доля правды в словах вашего супруга имеется!
Даже за самое злостное уклонение от уплаты алиментов лишения свободы не предусмотрено
Капец, а от того, что жена пьет детям есть не надо??. .
Этот вопрос нужно решать с органами опеки и попечительства, через суд забирать детей к себе, а не НЕ ПЛАТИТЬ алименты..)
100 рублей в месяц посылайте и у властей не будет к вам вопросов.
в результате приходят пристава описывают и реализовывают имущество за копейки. вы о чем думаете? хотите без имущества остатся. просто бывшую жену никто не надоумил на это. или без машины остаться хотите даже при долге в 10 000 т. р. пристава и за 5 000т. р. описывают автомобили.
вашему мужу надо обратиться в орган опеки и попечительства, они сделают проверку, либо выйдут в суд об ограничение в родительских правах либо о лишение.
гасите хоть по чучуть.
А почему не забрать ребенка у пьющей матери? По закону. Или выход не платить алименты?
посадить вряд ли, а вот взыскать через суд вполне
Алименты Ваш муж обязан выплачивать в счёт содержания детей от первого брака, но не в счёт содержания бывшей жены, поэтому " ...не хочет платить алименты т. к она пьёт. " не является основанием для неуплаты алиментов.
такие дела обычно заканчиваются тем, что к вам в дом приходят судебные приставы и описывают имущество, которое оценят в размере долга!! ! садить - это вообще ни в чьих интересах, за решеткой много денег не заработаешь
А платить муж обязан, пока она хотя бы формально воспитывает его маленьких детей, закон допускает, что алименты могут начисляться на банковский счет, а деньгами могут воспользоваться дети по достижению ими совершеннолетия, не раньше