Прочие юридические вопросы
Хочу подать в суд на бывшего мужа, он уже 9 месяцев не платит алименты. Какие нужны документы?
Приставы говорят чтобы я еще подождала....вдруг заплатит....
никаких документов не надо. Вы приходите к приставам, пишете заявление о том, что хотите добиться выплат через суд. И ваш пристав обязан сам отправить это дело нв суд.
Напрасно верите приставам. Ознакомтесь с делои и с жалобой на имя старшего с/пристава, при нобходимостьи в суд что приставы бздействуют.
Какие приставы?? ? А они при чем?? ? Приставы исполняют вступившие в законную силу решения судов!
Нету решения - никакие приставы не помогут
Для обращения в суд:
1. Свидетельство о расторжении брака.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
Для обращения в суд:
1. Свидетельство о расторжении брака.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
Заявление мировому судье+Приложения:
1.Копия свидетельства о расторжении брака,
2.Копия свидетельства о рождении ребенка,
3.Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении,
4.Копия заявления
Разумеется принести все документы с оригиналами. Если вы знаете, где он работает и можете взять об этом справку- совсем замечательно. Нет- значит укажите в заявлении место работы.
Заявление выглядит ПРИМЕРНО так:
Мировому судье судебного участка № 000
Района " " г. Москвы
ФИО
Истец: ФИО,
Прож.: индекс, адрес, тел.
Ответчик: ФИО
прож.: адрес. телефон
Заявление
о выдаче судебного приказа
о взыскании алиментов
" "_____ 199 я вступила в брак с ФИО .
Брак расторгнут " "______ г. .
В настоящее время /ФИО ответчика/ проживает отдельно.
От брака имею сына- ФИО, дата рождения. Ребенок находится на моем иждивении. Супруг материальную помощь ребенку оказывает не регулярно. /не оказывает в течение... /
В настоящее время / ФИО ответчика/ работает _______г. Москвы.
Супруг других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.
В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. ст. 121-124 ГПК РФ, -
ПРОШУ:
Выдать судебный приказ о взыскании с ФИО ответчика, дата его рожд. , ,уроженца г. Москвы в мою пользу алименты на /ФИО ребенка год рожд. /
в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно начиная с /месяц, год/ и до его совершеннолетия.
Приложение:
4.Копия заявления
« « _____________2010 г. подпись
4.Копия заявления
Заявление выглядит ПРИМЕРНО так:
Мировому судье судебного участка № 000
Района " " г. Москвы
ФИО
Истец: ФИО,
Прож.: индекс, адрес, тел.
Ответчик: ФИО
прож.: адрес. телефон
Заявление
о выдаче судебного приказа
о взыскании алиментов
" "_____ 199 я вступила в брак с ФИО .
Брак расторгнут " "______ г. .
ПРОШУ:
Приложение:
4.Копия заявления
« « _____________2010 г. подпись