Прочие юридические вопросы
муж исправно платит алименты.Но его бывшая пишет жалобы,что ничего не получает.
Но его бывшая пишет жалобы,что ничего не получает.У него на руках квитанции,но долг у приставов почему-то растет.Сложность еще в том,что алименты платит в другую страну -Узбекистан.Там любую справку можно купить за деньги.
У нас была похожая ситуация, просто моя зарплата гораздо выше мужа, вот она и решила жизнь попортить, живет тоже за границей. Я нашла другой выход: принесла для сверки справку о зарплате и перечислениях, приставы сняли копиии и отправили письмо с отказом и предложением чинить разборки на месте, тюк ю перевод не дошел. . В их исполнительном листе указан адрес и реквизиты, куда перечисляют деньги. Идеальный вариант - счет в банке, там сведения хранят очень долго, а вот почта подтверждает перевод только за 6 последних месяцев, поэтому храните квитанции не менее 3 лет. Еще можно приносить деньги приставам и перевод они осуществляют сами, мне даже сказали число, когда деньги она получила. Кроме того, проверьте основания - вдруг она подала заявление об увеличении суммы, наши суды на такие слушания забывают людей приглашать. А если человек официально не работает, то начисляют прожиточный минимум, он сейчас 4500. Пусть встанет на учет по безработице и пол года она будет получать рублей триста!!! Тем более, как можно взять справку о неполучении? Пусть ищет, куда ушли деньги! По суду он обязан уплатить на указанный счет, а не контролировать получения. нет счета - вручите деньги приставам, получите квитанцию, они ее сами достанут!!!
Ну во первых он не платит, а отстегивает, платит бухгалтерия предприятия на котором он работает, это немного разные вещи, понимаете ли.
Потом, квитанции об оплате отражают только высланную сумму и не указывают сумму реального дохода с которого должна производиться оплата и если дело дошло до приставов, то значит оно прошло через суд, это надо учитывать при решении спорного вопроса.
Если квитанции имеътся, то не о чем переживать. В любом случае нужно разобраться - почему не приходят деньги. Это наверное происходит в виде денежных переводов на счет, а это дело строгое
поднимите исполнительный лист и проверьте, на всяк пожарный, адрес или реквизиты куда платите.
Чеки есть и всё,остальное дело органов. Расслабили мы их с вами, давайте напрягать по закону.