Ситуация следующая: в квартире прописано 3 человека муж, и его родители (алкаши) Живем в пятером. Я, муж, наш грудной ребёночек, и его родители. за квартиру долг 70 тысяч! Родители отказываются платить говорят это НАШИ проблемы (мужа и мои) . А мы с грудным ребенком не потянем, работает только муж зарплата 15 тысяч я не работаю (учусь заочно + с ребенком сижу) Боимся потерять жилплощадь, квартира приватизированная. Как заставить их платить есть ли какие нибудь пункты в законе которые ЗАСТАВЯТ их платить?
смотрите http://www.moscow-faq.ru/add_question#ixzz11UhlF9L2
Прочие юридические вопросы
Как заставить алкашей платить за квартиру?
Я таково выхода сильно незнаю но можеш молитса и надеятса что бог поможет тебе.
Только если муж будет платить как один из жильцов и после этого в порядке регресса взыскивать по суду эту сумму с родителей. Пойдет ли он на это? Но других вариантов нет. Разве что домоуправление обратится с иском о взыскании задолженности и по исп. листу будет с родителей удерживать долг...
наливать им
пургена им в водку подсыпь, мож испугаются-протрезвеют
Откройте отдельные лицевые счета и успокойтесь. А вот заставить их платить можно если есть факты неоднократного нарушения правил пользования жильем. Тут общественностьь подключать нужно и участкового.
плати скока можешь, сохраняй бумаги, надейся на лучшее
Прежде всего, на кого приватизирована квартира и когда? На момент приватизации кто проживал в этой квартире? Если только на вашего мужа и его родителей, то ребенок автоматом регистрируется в эту квартиру. и даже разрешения не надо от его родителей! И что значит боитесь потерять жилплощадь? Собственника квартиры может заставить платить только суд. Если же и после этого он не будет платить, то в действие вступят судебные приставы. Родители ведь где то работают или пенсию получают? Вот с этих денег и будут погашать задолженность! Пусть ваш муж, если он участвовал в приватизации оплачивает только за свою долю в праве собственности. Если долг будет большой то вам могут отключить все блага цивилизации-это уже реально!
Во первых вас никто никуда не высилет, даже если сильно захотят, самое плохое что вам смогут сделать, атк это отключить свет и воду.
Выплачивать их заставить можно через суд, вызывай участкового на дом, комиссию, сними на видео как они пьют каждый день, составь свой график, что бы в суде было что предъявить. Уверен суд пойдет на вашу сторону и разделит вам квартиру как пологается