Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.
Как выплатите долг
К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
Прочие юридические вопросы
подскажите! я поручитель, заёмщик не платит кредитную задолженность
Плохи Ваши дела: ждите ребят из коллекторного агентства. Отвечать придётся Вам, увы: таков Закон для ПОРУЧИТЕЛЯ...
А вы больше поручайтесь. Останитесь без штанов.
Могут на вас повесить...
Таки да. Банк волен потребовать оплаты у вас!
значит Вы будете платить
придется платить Вам
Сходите к адвокату, он говорит, что даже копейку залатили, значит, вы уже платите. Народ не виноват, что страны в кризисе завязли
нужно платить, а по истечении выплаты подать в суд на неплательщика-пускай он платит потом
Готовьтесь, самые счастливые дни у вас впереди !
Готовься оплатить все. И не доводи до суда лучше ежемесячно сто руб тогда они не могут подать в суд. А дело тянется.
ну, тёзка, ты попала!
Значит ждите в гости судебных приставов. на заемщика подадут в суд, а поручитель по решению суда обязан будет выплатить банку всю сумму вместе с набежавшими процентами.
тогда поручить платить будет...
готовьтесь - они придут к вам....