Прочие юридические вопросы

Какое наказание может быть если не платишь по кредиту?

Правда ли то что если не платить кредит в течении 3-х месяцев, суд может дать условный срок или отправить в колонию поселения? (так пугает коллектор) Сумма кредита 10 тыс рублей
коллекторы вообще не имеют права вам звонить, юридически они никто и лично они сделать вам не могут ничего вообще только пугать и брать на понт. Имущество отбирается тОЛЬКО после суда и то если вы и по решению суда опять ничего платить не будете. Разговаривать с коллекторами вообще не имеет никакого смысла .Вам в нужно либо оплатить банку либо ждать суда и его постановления о выплате, тем более, что суд всегда идет на встречу должнику. Короче коллектору вы вообще ничем не обязаны-они никто, вышибалы
Вероника Гук
Лучший ответ
Вранье, коллектор берет на понт.
реально наказание следующее = Суд. - постановление суда - исполнительный лист в службу судебных приставов - они либо принесут этот лист вам на работу, и тогда вы будете из зарплатыпотихоньку отдавать, либо. если вы не работаете, то попытаются конфисковать у вас вещей на эту сумму. прямо из квартиры, они имеют на это право.
Но никаких посадок в колонию нен будет. это смешно.
Вас просто пугают. сумма смехотворная.
да даже и миллион. все равно не посадят! )))))
ага.. .
а имогут еще и выпороть... розгами :)
расстрел без суда и следствия
Cветка Мусийчук
ну так отдайте эти 10 000. только не колектору, а банку у кого брали
Raushan Aitieva
это вряд ли, но нервы потрепать могут, будут приставы, будет опись имущества, поэтому долг лучше отдать, тем более, что сумма не такая большая
Нана Хабирова
проще отдать 10 тыс и перестать бояться
Имущество отберут для покрытия кредита.
внесут в черный список, потом будут имущество изымать по суду