Прочие юридические вопросы

на мужа оформлен кредит, при разводе буду ли я платить часть кредита?

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. "

Т. е. кому имущество, тому и долги, т. е. все имущество - все долги, 30% имущества - 30% долгов, и т. п. А вот каков механизм выплаты Вами своей части кредита, если договор оформлен на мужа - вопрос творческий, т. к. банк вряд ли будет пересматривать договор. Так что, если это имущество Вам не надо, то в бракоразводном процессе откажитесь от него и тогда все выплаты по кредиту перейдут к бывшему мужу.
Абдрим Надира Тохтахуновы
Лучший ответ
на что он брал?
точно.. все пополам.. и в горе и в радости,, так сказать
Иван Баштанар
Кредит взят, когда Вы состоите в законном браке. При разводе половину будете оплачивать Вы, но и от покупки 50% - Ваша часть. Нотариально заверьте договор: он оплачивает кредит, а Вы отказываетесь от части покупки (если Вам выгодно).
Пусть сначала кредит выплатит, а потом и разводитесь! Делов-то!!!
Abdullab Abbas
нет, не должны, но смотря что указанно в договоре, зачем он брал, если на общую потреьность то могут заставить. Если муж не мелочный, то не будете. Хотя таких мало....