Прочие юридические вопросы
может ли третье лицо без моей участи на мое имя оформить кредит?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли третье лицо без моей участи на мое имя оформить кредит, имея при этом копию моего паспорта и кода? Участвовала в викторине на мобильном телефоне и выиграла приз и для предоставления мне этого приза просят копии указанных документов.
Если тот, кто оформляет тоже мошенник, то запросто, в противном случае нет
Это как два пальца об асфальт!
Кредит в обычном понимании (придти в банк и оформить) - конечно же нет. Но электронный мир не дремлет, и оформить на Вас можно если не кредит, то электронный кошель, и проводить через него много интересного.. . Да много чего можно.. .
Думаю, Вас не порадует то, что на ваше имя и данные зарегистрирован домен или выделенный сервер, с которого производятся далеко не совсем законные действия.. .
------------------------------------------------------
P.S. Когда я выиграл флешку - мне ее просто прислали на почту по указанному адресу на мою фамилию. Не нужно там никаких данных,. . и тем более ксерокопий или сканов документов.
Без вашего участия не могут, но кругом столько мошенников что полагаться на кого то просто страшно.
Неужто еще есть наивные, которые отсулают свои копии паспортов по эл. почте, которые участвуют в различных лотереях.. .
Конкретно на вопрос: могут при наличии доверенности (нотариальной) . Если таковой нет - незаконно конечно могут, будете потом по судам ходить.
Ваши данные скорее не для кредита используют, а для спама различного, и различных способов развода на деньги.
Да без проблем)))))))))))
Не верьте викторинам в мобильном телефоне))))
то, что паспортные данные нужны для того, чтобы была достоверность, что мне 18 уже есть, но вот для чего 2ая страничка паспорта и код не могу понять