Прочие юридические вопросы
какой вариант лучше при покупке товара в магазине, оформить кредит в магазине, или оформить кредитную карту
какой вариант лучше при покупке товара в магазине, оформить кредит в магазине, или оформить кредитную карту, например тиньков платинум и оплатить сразу и потом выплачивать по этой карте
вообще лучше взять кредит наличными в банке и заплатить за товар.... есть много банков с низкой процентной ставкой, изучите предложения банков, мне вот например лето-банк по душе.... денежку взял, а если все хорошо выплатил то потом тебе еще и денег назад вернут, снижают ставку на 10%. Я брал кредит у них наличными под 29,9% годовых. Купил себе мощный комп за 105 000, если все вовремя выплачу, то мне вернут еще бабки назад 36 тыс. и пересчет будет под ставку 19,9%. В лето банке, ксати, страховка выплачивается каждый месяц (они ее впаривают всегда, как обязательную) , но через 2 недели отказаться можно от нее и выплаты уменьшаться. Я сейчас вот выплачиваю 3800 ежемесячно, на 48 мес взял, потом еще и бабки вернут, если просрочек не будет. Мне нравится этот банк тем, что у него ставка фиксированная на суммы, а не индивидуальная, как у других банков. если я выплачу банку все норм, то у меня ставка по кредиту будет ниже даже чем в сбере. Кредитная карта Тинькоф Платинум.... это сперва 2 мес на ней будет тока 5 тыс, потом увеличат на 15 тыс.... а ставки по кредитам в магазинам иногда зашкаливают под 50%.
Магазины очень редко кредитуют покупателей, обычно все оформляется через банковский кредит. Читайте внимательно условия кредитования, чем проще получить кредит - тем выше плата за него.
Вообще магазины кредитовать не могут по закону - на это нужна лицензия Банка России.
В этом случае они или продают в рассрочку или по договору с банком делают скидку на товар - размер скидки равен размеру всех плат по кредиту (проценты и т. д.) . Так и получается кредитование товаров - всем хорошо - магазин больше продает, банк зарабатывает на процентах, покупатель - покупает.
Вообще при выборе что лучше овердрафтная карта или кредитование товара - из практики лучше кредитование товара, только платить надо вовремя, а по карте не уложился в срок, когда проценты не берут, и все - бесконечные огромные проценты по кредитной карте.
Взять кредит выгодно можно и с плохой кредитной историей без справок и поручителей, к примеру https://vk.com/public116582860