Господа, был найден по пешеходной улице бумажник (держатель карт)
Принял решение вернуть владельцу осознанно, так как внутри были карты:
Tinkoff Black(кредитная)
400 р наличными
2 накопительные карты от магазинов
Придя домой, сообщил в Тинькофф, данные и фамилию владельца
30 марта
Час, два, день, второй, третий день уже владелец не связывается, чтобы получить свой бумажник назад
Вопрос по совести: что делать?
Прочие юридические вопросы
Нашёл бумажник с кредитной картой
в полицию отнести
Наталия Шаповалова
Карантин осложняет
Только два правильных варианта - или вообще не трогать (лучший), или нести в полицию (или в банк)
В банк он сообщил...
заблокировали все карты и всё.
ВК - подслушано в водителей ( город) надо было.
заблокировали все карты и всё.
> Придя домой, сообщил в Тинькофф, данные и фамилию владельца
Ты очень правильно сделал, и больше от тебя ничего не требуется. Банк заблокировал карту и уже наверняка ее перевыпустил и доставил клиенту.
Владельцу эти 400р, видимо, не нужны. Формально, можешь их хранить 3 года, дальше они станут по закону твоими.
Около бывшей работы я тоже как то на улице перед входом в магазин пятерочки нашла карту Тинькофф посмотрела что это карта и оставила там где лежала карта на утро смотрю там уже ее не было, я решила не рисковать
А вообще по хорошему надо было отнести в полицию и похер что карантин ты не должен переживать сидя дома что полиция явится за картой сама
Попробуй этот сервис может он поможет по номеру карты найти
https://ru-rr.ru/kak_uznat_wladelca_karty_po_nomeru_karty.php
400 рублей очевидно для него не деньги - больше мороки к тебе ехать. Особенно по карантину. Сколько стоит сам бумажник?
А карту он уже получил новую.
А хозяин заявит, что денег было больше, а гомонок ты сам у него тиснул . Увы .
Наталия Шаповалова
Судя по фамилии, Армянской национальности владелец ...
Больше подобной грязи уличной не трону при прогулке
ну подержи его у себя еще недельку, что ли
а если не появится - деньги твои, купишь кофейка с булочкой, лол