Прочие юридические вопросы

Страховая выплата по кредитной карте

У меня есть кредитная карта и страховка к ней. Болею уже более 3 недель. Но самое главное - я не работаю, а учусь в ВУЗе, как думаете, получится ли получить страховую выплату по временной нетрудоспособности? Влияет ли вид деятельности на это?
Страховки бывают разные. Вы от чего застраховались?
Альбина Валиева
Лучший ответ
Цднг-1 Конгкм Я даже не знаю, стандартная сберовская страховка к кред. карте
Альбина Валиева Надо знать, от чего страховка. Может от смерти, то тогда выплаты не получить.
Цднг-1 Конгкм в договоре указаны несколько пунктов, один из них временная нетрудоспособность, про смерть тоже есть
Альбина Валиева А как вам кредитную карту оформили, если нет дохода?
Цднг-1 Конгкм я давно клиент банка, пришел чтобы забрать перевыпущенную дебетовую карту, и заодно всучили кредитную
страховка для того чтобы выплату по карте закрывать если с тобой что то случится
Цднг-1 Конгкм вот со мной и случилось
Если у тебя есть больничный, оформленный по правилам, то можешь претендовать на страховку по временной нетрудоспособности
Простите, "Да, Вы можете написать заявление" - это не ответ на Ваш вопрос)) Во-первых, банк - это не то место, где нужно узнавать насчет страхования. Договор страхования у Вас заключен не с банком, платить Вам по договору страхования тоже не банку, им вообще без разницы, что у Вас происходит со страховкой. Поэтому, дабы Вы не забивали голову консультанту банка, конечно он отправит Вас писать заявление.
Во-вторых, Вы выложили сюда лишь один пункт из правил страхования, где только описаны риски, которые могут быть застрахованы по программе страхования. В правилах страхования так же имеется раздел, который называется "Страховой случай". В этом разделе должны содержаться все условия, при соблюдении которых случай будет считаться страховым, а риск наступившим.
Итак, страховая Вам в выплате откажет, тут к гадалке, как говориться, не ходи. Откажет не потому, что так положено, а потому, что это коммерческая организация, нацеленная на извлечение прибыли, они Вам откажут, а Вы махнете рукой и будете жить дальше.
Если же Вы хотите получить нормальную консультацию, Вам нужно предоставлять юристу не выдержку одного пункта из правил страхования, а сам договор (полис) и правила в полном объеме.
A.
Adёkaaaa .