Прочие юридические вопросы

Родственник просит оформить кредит на мое имя, я хочу взять от него расписку, но расписка нотариально не заверяется.

Какой документ можно оформить нотариально, подскажите, пожалуйста ?
составьте с ним кредитный договор
зеркальный банковскому
Елена Толстых
Лучший ответ
Владимир Никифоров Это в нотариусе?
никакой.. вы кредит берете, вы его и выплачиваете. и никакие "расписки" не помогут переложить свои обязательства перед кредитором на какого-то родственника.
Ирина Михина
И чем вам поможет этот документ, хоть 10 раз заверенный нотариально, если родственник платить кредит не станет? Банку должны денег будете вы, с вас и будут взыскивать. Вы кредит берете, а что вы сделаете с деньгами - отдадите родственнику под расписку или бомжу на помойке за красивые глаза - никого не волнует.
НЕТ!!!
Никакая расписка не поможет вам в дальнейшем взыскать свои деньги - если денег у родственника тупо не будет
Ерлан Сакиев
никакой - просто ПОСЛАТЬ родственника...
кредит ВСЕГДА останется с тобой, будет он платить или нет.. ты - официальный заемщик - банк все будет требовать с тебя, причем в твоем случае -совершенно законно
Умка Хаитов
Не делайте глупостей. Платить вам, а расписку потом можете выкинуть, если лаже по суду взыщите долг, т. к. приставы годами ничего не могут взыскать с голоштанных должников.
Я Ме4Та Идиота
НИКОГДА!!!!
Не делайте этого. Что бы вы не составили, какой бы договор вы не составили отдавать будете вы. С него может быть просто нечего взять, и никакие договоры в этом случае не помогут. ПОДУМАЙТЕ!!!
Кредит придётся платить вам, а он вам по 100 р. будет пересылать, если у него нет денег . Не чего не оформляйте, так и скажите, что не хотите портить себе кредитную историю. Почему он сам на себя не оформляет интересно? Значит сто то не так гладко всё у него!
Роман Савенков
Не вздумай. Его будешь платить сам, никакие расписки не спасут. А еще: вдруг, что с ним случится.
Если очень хочешь за него потом отдавать кредит, - подпиши просто поручительство в банке, что гораздо проще.
никакой -__+ просто послать -__+ будет меньше проблем -__+
Оля Запорожец
Не нужно брать никакие кредиты для знакомых! При наличии расписки суть дела не меняется, если у знакомого нет денег, то он их ниоткуда не возьмет, даже если будет суд. Конечно, если живется спокойно и не хватает геморроя, то возьмите
Галина Юркевич
Лучше отказать, чем потом пожалеть...
Где начинаются деньги, там кончается дружба, любовь и родственные отношения.
В период 1995-2022 к нотариусам с целью оформления нотариальных доверенностей от моего имени лично никак там не обращался.