Прочие юридические вопросы
муж брал кредит в сбербанке и не выплачивает его, мы в разводе. Суд может меня обязать выплачивать кредит????
Если Вы были в браке на момент приобретения кредита и не дай Бог Вы являетесь поручителем, то к Вам банк притензии может предъявить. А если этого всего нет . .то не беспокойтесь . .
нет, обязать не может. Вопрос о разделе долга решается при разделе имущества. И смотря еще кто пользуется вешью, на которую кредит брали. Так что если вы не поручитель, то живите спокойно.
Если взял после развода, то нет, но если до развода, да еще если ты была поручителем, то придется нести солидарную ответственность :)))))))))))))
Если кредит брали во время закооного брака, то в Сбербанке существует такая система законная жена в обязательном порядке идет как поручитель, то в этом случае вам придется выплачивать кредит. Если после развода, то нет.
могут
Если он брал кредит пока вы находились в браке, то суд может обязать выплачивать и вас часть кредита, если вы были уже в разводе. то по обязательствам бывшего супруга не отвечаете.
брал кредит в браке? или когда развелись уже?
если в браке, то он может просить в суде, что бы долги разделили (это так, в общем простенько объясняю)
обязать не может в любом случае
если в браке, то он может просить в суде, что бы долги разделили (это так, в общем простенько объясняю)
обязать не может в любом случае
может... если он исчезнет....
Если Вы в разводе, то какой он Вам муж? Он для Вас совершенно посторонний человек.
Если он взял кредит уже после развода, то нет.
если на монент выдачи кредита вы были вместе, то это возможно
Похожие вопросы
- брал кредит 150 000 просрочил щяс выплачиваю 300 000 тысяч могут ли банки сто процентов требовать подскажите
- Брал кредит в сбербанке. закрыл. попросил справку о том, что кредит закрыт.
- Юристы помогите!! ! Брали кредит в сбербанке в 2012году 900тысяч.
- Подскажите как поступить правильно? С мужем берем кредит на машину . Я вкладываю личные мои средства ( 400 тысяч)
- Будут ли родственники выплачивать кредит члена семьи в связи с тем, что заемщик не в состоянии?
- у бывшего мужа кредит в Сбербанке он его не выплачивает, я там поручитель, Что будет?
- До нашего с мужем брака,муж и его быв.жена брали кредит,но не расчитались с ним.Кредит на муже.Меня обязуют выплачивать?
- Обязана ли я выплачивать кредит мамы после ее смерти?
- не могу выплачивать кредит
- Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа?
Спасибо за консультацию!!!!