Прочие юридические вопросы

Обязана ли я выплачивать кредит мамы после ее смерти?

после смерти моей мамы у нее остался кредит в ОТП банке Прошло уже чуть больше года. теперь мне звонят из "Кредит-Экспресс" и требуют погасить кредит. В наследство я не вступала. Осталась после мамы комната в общежитии, не приватизированная. Я там просто прописана. И кредит экспресс грозится забрать у меня эту комнату. Могут ли они это сделать? на сколько я знаю, родственники не обязаны выплачивать, если не вступали в наследство.
ой.. в банках такие сказочники работают... что им бы давно надо поменять фамилии на Андерсенов) ) не могут они ни забрать жилье, ни детей, ни приехать и описать имущество, у них вообще нет полномочий кроме как звонить и давить на психику-и то в умеренных пределах.
Геннадий Шуршков
Лучший ответ
посылайте их в ж....в суд
в наследство не вступали,пусть отдыхают--а на угрозы,поясните,что обратитесь в прокуратуру
это не банк,а коллекторы,они чем только не пугают--НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ НЕ КОПЕЙКИ,иначе платежом подтвердите согласие с договором

Если возникнут вопросы,как бороться с коллекторами--пишите в личку,а то они кровь выпьют
Ivan Vurms
Забрать не приватизированную комнату? Флаг им в руки)))
Rolan Ibraev
Попробуйте написать заявление в полицию на то, что на вас давят коллекторы.
Aset... Nesipbaev...
согласен! лишь при принятии НАСЛЕДСТВА, вы принимаете и долги наследодателя.. . а вот если вы прописаны были в комнате и она не приватизирована - значит она до сих пор принадлежит ГОСУДАРСТВУ, ..посылайте на ФИГ.. . и не забудьте о статье ФАКТИЧЕСКОГО принятия наследства, если сотрудники банка докажут, что Вам отдали ДОЛГИ мамы, либо Вы стали пользоваться ВЕЩАМИ мамы - Вы будете обязаны оплатить и кредит мамы...
она брала кредит с каким то залогом?
вообще родственники не несут обязанности выплачивать кредит за другого родственника, если только не были в качестве поручителя
Забрать имущество, на которое не оформлено право собственности банк не может, так как оно принадлежит не вам. . Если вы не вступали в наследство, то не приняли на себя никаких прав и обязательств.