Прочие юридические вопросы

Обязан ли я выплачивать долг в колледже если меня отчисляют?

Поступил в колледж в 2014 году. Поступал на очное обучение весь год не ходил туда по тому что работал. И ни разу не оплачивал обучение за весь этот год. Перед поступление я подписывал бумаги и так далее. Колледж не государственный. Тут я нашел нормальную работу и решил забрать документы с колледжа так как думал меня уже давно отчислили. В общем я оказывается учусь на 2 курсе и на мне как бы весит долг+пеня в общей сложности тысяч 50-60руб. И они отказываются отдавать документы так как я за весь год не разу не оплачивал учебу говорят плати и учись дальше или плати и забирай документы так мы их тебе не отдадим. Я сказал что я не собираюсь не чего выплачивать после чего ректор сказал что тогда через суд будут взыскать деньги. Как быть и кто прав?
Нет
Лилия Клышбаева
Лучший ответ
Таня Дробиш А как мне забрать документы если они мне их не отдают?
Да, договор подписал. Но - услугами не воспользовался, и следовательно, нет оснований для оплаты... Не сдавал сессию первую? Как перевели на следующий семестр? Пиши заявление о возврате документов, которые удерживаюь ПРОТИВОЗАКОННО! Предупреди в заявлении, что обратишься в прокуратуру. Документы вернуть обязаны, Мгновенно! А финансовые претензии - через суд! Который они проиграют..
Таня Дробиш После того как подал документы ни разу не появлялся за весь год. Я понятия даже не имею как меня могли перевести на 2 курс. Суть в том что я пришел к ним и сказал что хочу забрать документы! Они сказали мне что не отдадут пока не выплачу долг. Я был растерян и договорился на понедельник решить этот вопрос. Я растерян и не знаю что мне нужно именно делать...
Все ответы- бред "сивой кобылы".
Договор имеется, подписанный двумя сторонами -есть!
В договоре все заранее оговорено - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Сдача или не сдача сессий их не волнует.
Подписали и вперед. суд они выиграют, надо просто внимательно читать договора.
Вы не первый и не последний. Это как денежная пирамида. Получают деньги из воздуха.
Вспомните Мавроди-только сейчас более продуманные ходы
Ардак Бакеев
Таня Дробиш Я на учебе ни разу не появлялся после того как подал документы и подписал договор. И за какие знания я буду платить? И почему меня не отчислили
Вы не посещали колледж, и не пользовались его услугами. Удерживать документы они не имеют права. Подавайте письменное заявление на возврат документов в связи с нем что не учитесь и не посещаете колледж с такой-то даты (чтобы было понятно, сколько Вы не учились). И требуйте официального письменного ответа на Ваше заявление. Хоть от руки на Вашем же экземпляре. Но за подписью ответственного лица и с печатью.
И с этой бумагой можно уже идти в прокуратуру с жалобой.
Таня Дробиш подскажите как именно нужно писать это заявление образец. Нету ли образца случаем?
Вы не можете учиться на 2-м курсе, так как не сдавали сессий, следовательно их обучение подделка. Сейчас с этим строго, пообещайте им заявление в прокуратуру по факту вымогательства денег за неоказанные услуги. Хотят, чтобы у них лицензию аннулировали, скажите, что и в Минобр напишете.
Таня Дробиш а если они подадут на меня в суд для взыскания денег по договору обучения. Они же выиграют дело или нет?