Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста,может ли коллекторное агентство требовать долг(угрожать),если ты его выплачиваешь регулярно?

По закону угрожать не может.
А в реальной жизни они будут вам угрожать терроризировать надоедать требовать.
Их задача как можно раньше выбить из вас деньги.
А то что вы выплачиваете во время им. Так их это не волнует.

Можно попробовать жаловаться их управляющим, если уж они совсем беспределят, или начать с банка или с той конторы которая продала долг.
Если это не банк а какая-то шарашкина контора которой вы задолжали то жаловаться естественно бесполезно.
Можно еще записать на диктофон и отправиться в милицию. Если там явные угрозы.
Если в милиции откажут. То правильно нужно идти выше в прокуратуру.
Андрей Есенцев
Лучший ответ
все же требовать или угрожать?
хотя даже требовать от человека то, что человек уже добровольно совершает сам - несколько странно, и даже глупо.
Может это их хлеб
Юрий Кулинич
В настоящее время действия так называемых коллекторских служб законодательством не урегулировано, следовательно, все их требования и угрозы НЕЗАКОННЫ! Если Вы считаете, что ими нарушены Ваши права - обращайтесь в правоохранительные органы.
Kneaz !
извиняюсь я верно понял коллекторное это то которое канализацию чистит? ?
какое бы не было агенства угражать и запугивать вас никто не может
берите диктофон записывайте подобный разговор
идити в милицию пишите заявление
если в милиции откажут не пояснив конкретных причин идите в прокуратуру
и пишите уже заявление на злоупотребивших положением милиционеров полиционеров о том что было отказанно в возбуждении
стать я как я понимаю может пождпасть хулиганство
ну дальще в зависимости от типа угрозы
Людмила Матушкина если вы не поняли вопрос- какой смысл отвечать на вопрос? прежде чем советовать обращаться в прокуратуру можно, наверно, поинтересоваться, в чем суть и каково содержание угроз. и не нужно забывать, прежде чем чепуху писать, что существует право на самозащиту нарушенных прав, которое может быть делегировано в том числе и коллекторам.
а зачем им требовать если выплачиваешь регулярно.... знач не выплатили. и чем угрожать то