Прочие юридические вопросы

Ребенок случайно повредил машину.Владелец через 3 месяца стал требовать деньги.Угрожает судом.Сумма явно завышена.

Да не бойтесь вы суда! Суд в данном случае - хорошо! Вы уверены, что он сможет доказать, что это сделал ваш ребенок? Ну а к тому же - суд не удовлетворит завышенную сумму. Да и попотеть ему придется доказывая величину ущерба
Андрей Соболев
Лучший ответ
Материальную ответственность за ущерб, причиненный действия малолетних и несовершеннолетних несут их родители. Владелец машины, которая повреждена действиями Вашего ребенка, вправе в течение 3 лет потребовать от Вас возмещения суммы ущерба.
Вам нужно определиться с фактической суммой этого ущерба. Если не договоритесь с владельцем, деньги будут взысканы по суду (что повлечет для Вас дополнительные расходы) - госпошлина, оплата экспертизы и т. п....
Ирина Ирина
а доказательства у него есть?
если нет - пусть идет в суд, замучится что-то доказывать. Ведь столько времени прошло -у суда встанет вопрос почему он не обратился к вам сразу после случившегося.
Татьяна К
Судитесь, ищите доказательства своей правоты и предоставляйте суду.
Плюньте ему в лицо. Вы ничего ему не должны. В суде доказать ничего не сможет, 3 месяца прошло. Может он сам из царапины слона сделал. За все повреждения он получил по страховке. А как получил стал приставать к Вам еще денег срубить. В случае чего ребенка в суд не пускайте, а Вы сами вину не признаете и вообще на Вас наговаривают. Все очень просто..
а сколько ребенку лет ???ну и вообще ребенок это ребенок что теперь делать !!!и тем более он стала просить деньги через 3 месяца че сразу не спохвотился
Shurik Ivanov
а сразу че не состоянии был требовать
Katrin Tatum
А у него есть доказательства, что это именно ребёнок повредил машину, ведь по-мимо вас никто об этом наверно не знает?