Прочие юридические вопросы

С меня требуют деньги владелец частного дома мимо которого я проезжаю на машине, за то что он отремонтировал дорогу.

С меня требуют деньги владелец частного дома мимо которого я проезжаю на машине, за то что он отремонтировал дорогу. В настоящие время он перегородил подъезд к гаражу на моем участке плитами. Как лучше бороться с его произволом
Vitalis Parafinovic
Где лежат плиты? - земля Ваша- плиты Ваши- забирайте- видно это подарок, земля муниципальная- обращаетесь в администрацию с заявлением- такой-то складирует строительный мусор на проезжей части ул. такой-то, что является административным правонарушением и мешает проезду и проходу, создает опасность несчастных случае и дтп - прошу разобраться и обязать его убрать мусор- ему выпишут предписание убрать в пятидневный срок- не уберет штраф до 20 тыс руб. Кстати если это проезжая часть, то это еще дело гибдд и дорожной службы ну и прокуратуры. Можно в суд о ниченении препятствий в пользование гаражом, запросите ущерб, получите решение- не уберет- уберут приставы- с него слупят приличную сумму расходов. Все разговоры с ним пишете на диктофон- тут могут быть самые разные составы- вымогательство (ст 163 УК РФ, оскорбление ст 130 УК РФ, клевета ст 129 УК РФ и т д - ну вообщем до чего он там договориться- напишете заявления в милицию- очень помогает. Разговоры пишите обязательно- а то он заявит. что это не его плиты, ну и свидетелями запаситесь, поговорите с участковым.
В одном таком случае граждане в ответ погрузили три тонны тухлых кур в ржавый грузовик и поставили под окна- и фиг чего сделаешь- в этом смысле автохлам лучше плит- машина с номерами просто припаркована, но не советую лучше уж жалобы строчить. Жалобы еще хороши тем, что Ваш конфликт будет задокументирован и его легче будет привлечь если он предположим проколет Вам колесо.
Виктор Блинов
Лучший ответ
Найми рабочих пусть замуруют его дверь, или асвальт перекопают
оплатить соразмерно дорогу.
Если ваш гараж не являеться самовольной постройкой, вы можете обратиться в суд.
Love Taraz