Прочие юридические вопросы

Машина врезалась в забор и пробила стену частного дома!! Что делать?

В первую очередь звонить в полицию и заявлять о ДТП. Во вторую - фотографировать всё со всех сторон общим и крупным планами. В третью - записывать всех свидетелей. Если они видели, кто именно был за рулём - хорошо. Пассажира постараться удержать, чтобы ГИБДД от него получили сведения о водителе. Фиксировать на фото всех, кто будет подходить к автомобилю. Получать в ГИБДД справку о ДТП. Если водитель придёт в ГИБДД, ему будет грозить ответственность за оставление места ДТП в виде лишения права управления ТС на срок от 1 до 1,5 лет. В обмен на ваше ходатайство в суд о неприменении к нему наказания требуйте с него деньги в заглаживание вины, но не пишите, что в возмещение вреда. Оценивайте ущерб с вызовом на осмотр владельца автомобиля или водителя, если он объявится, и представителя его страховой компании по ОСАГО. После окончания административного расследования обращайтесь за возмещением вреда сначала в страховую компанию, а в случае отказа - в суд. Сложнее, если владелец заявит об угоне, а пассажир скажет, что поймал попутку. В этом случае пускайте к автомобилю только его собственника и только в случае его заявления об угоне. В этом случае должен быть проведён осмотр автомобиля оперативно-следственной группой со снятием следов, в т. ч. отпечатков пальцев. Хотя не пускать к автомобилю собственника не совсем законно. Если автомобиль не заявлен в угон, то автомобиль не вышел из владения, и ответственность может понести собственник со страховой компанией по ОСАГО. Если заявлен в угон, не позволяйте собственнику забрать автомобиль без его осмотра опе5ративно-следственной группой.
Бакыт Увалиева
Лучший ответ
Сдрюкивать деньги с водилы на ремонт.
Marichka Mariha
Учиться водить машину..))
Lavrenova Anna
1 Госпитализация тех, кому нужна помощь.
2 Ремонт.
Ирина Фадеева