Прочие юридические вопросы
Добрый день. Подскажите как быть. Пожилая женщина проживает в частном доме одна, нет возможности чистить крышу от снега,
Подскажите как быть. Пожилая женщина проживает в частном доме одна, нет возможности чистить крышу от снега, снег с её крыши упал на крышу соседнего дома (тот хозяин только её очистил от снега) и теперь он говорит что подаст в суд на неё за то что она не чистила свою крышу и что теперь его только что очищенная крыша снова в снегу. Он уже ходил к адвокату и сказал бабушке готовь 40 000 рублей. Скажите это правда. Могут ли бабушке назначить штраф. Ведь она живёт одна пожилая старушка.Она и так еле ходит - Как она полезет чистить снег Будет ли штраф?
можно было наверное в соц защиту обратиться, а так даже если суд и будет, то это на столько растянется, то суд перенесут, то старушка заболеет. и даже если ей по суду чего и присудят, то сколько же она платить то с пенсии это все будет.
Успокойте бабушку: её в наглую РАЗВОДЯТ!
Она может спокойно ПОСЛАТЬ соседа ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, туда, где адвокаты таким как он, жопу лижут.
И потом, странность какая-то: КАК это снег с крыши одного дома мог УПАСТЬ на крышу соседнего? ! Мы же не в Японии живём, где дома строят ВПРИТЫК? У нас это Законом запрещено!..
Сергей Киров
Наш дом выше соседского. и дома стоят очень близко. На эту крышу и залесть страшно. с неё съедешь сразу же
На вряд ли в частном секторе так неправильно построены дома---в смысле тесно, друг на друге, одна крыша под крышей соседнего дома. Не верится вообще, да и старушка может попросить любого соседа-мужика, при этом может и дать на бутылку и за это ей вычистят буквально всё,не только крышу. Ну, а если всё это и ПРАВДА, то СУД разберётся, кто прав, а кто виноват. РЕШИТ---СУД.
Сергей Киров
Наш дом выше соседского. и дома стоят очень близко. На эту крышу и залесть страшно. с неё съедешь сразу же.
Вам уже давали нарезку из п. 6.7 по поводу соседской вишни, так понимаю все тот же сосед - все тот же снип)
СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
от других построек — 1 м;
Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя) , если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др. ) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.) .
При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.
от жилого строения (или дома) — 3;
от других построек — 1 м;
Крыша в снегу и штраф 40 000??? О_О
Не... ну юмор я понимаю конечно, но так в наглую лахматить старушку это перебор.
Пусть пошлет на три буквы соседа и спит спокойно. А еще лучше пусть напишет в милицию заяву про вымогательство.
Имущественный ущерб свалившимся снегом причинен? - судя по Вашему сообщению - нет. Тогда не вижу предмета для иска. Что сосед будет требовать - уплаты штрафа? на каком основании?
Чушь все это, успокойте бабулю и организуйте ей очистку крыши, но без фанатизма. А соседа отправляйте лесом.
Крыша может быть в снегу по многим причинам. а не только потому, что соседский снег свалился.