Прочие юридические вопросы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что налог будет удержан налоговой.

А ситуация то какая? дополните вопрос.
Ильназ Мажитов
Лучший ответ
Гертруда Бады-Саган Странно, я пищу метки , а они не сохраняются (((
Ильназ Мажитов вряд ли налоговая уберет эти документы в стол, она по этим документам начислит вам налог и направит вам для оплаты вместе с пенями и штрафом, если это доходы за 2011 и ранее года.
Гертруда Бады-Саган Вот меня и волнует вопрос,что могут выписать , а могут и не выписать уведомление. Ведь в налоговой тоже люди, зарплаты маленькие , не захотят возиться. Или такое исключено?
В зависимости от размеров возможна уголовная ответственность.
Статья 198 УК РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Гертруда Бады-Саган Евгений, спасибо конечно за ответ, но я знаю все статьи , меня интересует, сталкивался ли кто -нибудь с человеческим фактором, когда на представленные документы налоговая просто не обратит внимание и никаких дальнейших не предпримет.
Гертруда Бады-Саган Евгения Валерьевич, спасибо большое! Ваш ответ был очень полезен для меня.
Никакой вероятности, никаких разъяснительных бесед. Выпишут налоговое уведомление на уплату налога.
Гертруда Бады-Саган Вот меня и волнует вопрос,что могут выписать , а могут не выписать уведомление. Ведь в налоговой тоже люди, зарплаты маленькие , не захотят возиться. Или такое исключено?
Налоговая только квитанции рассылает
З.
Залина .
Никаких разъяснительных бесед налоговая инспекция не проводит, она просто наказывает неплательщика рублём. Но сначала в письменной форме присылает уведомление-требование об уплате. Не оплатили вовремя---идут штрафные санкции и требование оплатить!!!
Ruslanka Cherepko
В зависимости от суммы могут выездную проверку назначить, несмотря на то что физ. лицо, со всеми вытекающими
Vlad Kazak
Гертруда Бады-Саган Елена,подскажите пожалуйста, а какова должна быть сумма для назначения выездной проверки? И как можно посодействовать, чтобы такая выездная проверка была устроена, если квартира так и сдается, а налог так и не платиться.
Спасибо!