Прочие юридические вопросы

Подскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации ООО?

Подскажите, пожалуйста, каков порядок регистрации ООО и отличается ли регистрация ООО в Казани от регистрации в Набережных Челнах. ? Хочу попробовать зарегистрировать предприятие самостоятельно, но не совсем поняла, каков порядок очередности действий. Ну, и за список, необходимых документов для регистрации ООО буду благодарна...
Здравствуйте, Светлана!
Порядок регистрации одинаков на всей территории РФ. Зависимо от числа учредителей, регистрация ООО в Казани проводится в несколько следующих этапов:
- Выбор фирменного наименования;
- Установление юридического адреса;
- Выборка кодов хозяйственной деятельности;
- Определение объема уставного капитала, пая каждого из учредителей, способа и предельного срока внесения;
- Подготовка протокола собрания или решения учредителя;
- Составление договора учреждения;
- Подготовка устава;
- Заполнение заявления на подачу в регистрационный орган в установленной форме (Р11001);
- Оплата госпошлины;
- Выбор системы налогообложения (УСН, ОСНО, ЕНВД, ЕСХН) ;
- Заверение и прошивка документации;
- Подготовка нотариально заверенной доверенности на передачу и получение документов;
- Финальная проверка и подача документов в регистрационный орган;
- Получение документов.

Документы, необходимые для регистрации ООО в Казани

Учредителям — физическим лицам:
- Паспорт;
- ИНН.

Учредителям — юридическим лицам:
- Копия учредительных документов (устав и/или учредительный договор) ;
- Свидетельство о государственной регистрации (оригинал) ;
- Свидетельство о постановке на налоговый учёт (оригинал) ;
- Протокол о назначении директора;
- Доверенность, если интересы заказчика будет представлять стороннее лицо (не имеющее права действовать без таковой) .

Там, в источнике еще можно посмотреть наиболее частые причины, по которым законодательные органы отказывают в регистрации. Если Вы хотите провести процедуру самостоятельно, то рекомендую сначала ознакомиться. Но лучше обратиться к специалистам — зачастую, можно сэкономить время и средства. . .

Удачи!
Алина Романова
Лучший ответ
Регистрация ООО едина на всей территории РФ и содержит необходимый перечень документов: придумываете название ООО, заявление о государственной регистрации юр. лица, решение о создании ООО (форма произвольная) , протокол об учреждении ООО (он необходим для отражения количества учредителей ООО) , договор об учреждении ООО (если два и более учредителя) , Устав (самый главный документ) , в котором будут указаны учредители, основные цели общества (вид деятельности) и сумма уставного капитала (не менее 10000 руб. , взнос можно документально оформить и внесением имущества, которое будет использоваться для осуществления деятельности, например, компьютер) , коды статистики (указывайте как можно больше, чтобы потом не вносить изменения) , также нужно зарегистрироваться в фондах: Пенсионный, социального страхования, медстрахования, открыть расчетный счет в банке, если нет собственного помещения, то гарантийное письмо от арендодателя на подтверждение юр. адреса, квитанцию об оплате гос. пошлины за регистрацию ОООзаявление в налоговую о переходе на упрощенку, если Ваш вид деятельности подпадает под него, а если под вмененку, то нужно заполнить заявление, в котором Вы укажете дату начала осуществления деятельности, при которой уплачивается ЕНВД. вот примерно так действуйте. Если есть деньги, то полно контор, которые оформят Вам ООО в кратчайшие сроки.
Reksane Alieva
у хохлов дешевле
Виктор Зотов
Ребят, я вам настоятельно рекомендую эту компанию ooo-registracya.ru/registracya-ooo-v-moskve.html . Вот уже как 5 месяцев я живу в Москве. В начале переезда у меня возникли большие проблемы с трудоустройством. Я подумала, почему бы мне не открыть свой бизнес? Друзья мне с этим помогли, порекомендовали данную фирму. Я совершила регистрацию ООО через этот сервис, там мне все сделали качественно и без всяческих ошибок. Так что переходите по ссылке, там вам помогут.