Прочие юридические вопросы

Территория перед забором чужого частного дома, можно ли пройтись по ней?

Территория перед забором чужого частного дома. Есть ухоженные с клубами, есть огороженные. По ним я не хожу, проявляю уважение. Но есть такие зоны не ухоженные с травой и кучей железного хлама. Прошлась там с собакой и вышла женщина, начала угражать. Говорила про законы, что я не имею права ходить там. Подскажите пожалуйста я что то нарушила?
Это не их территория, была бы их- они бы оградили.
Татьяна Кизыма
Лучший ответ
Забор может стоять по границе участка, а может и с отступом от неё. Если забор с отступом, а собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на неогороженную часть участка без его разрешения не допускается, значит можно ходить, не причиняя ущерба. Раз собственник вышел и ясно обозначил запрет, сказав об этом, значит нужно извиниться и уйти. Вопрос в том, где именно проходит граница участка и является ли та тётка собственником.
сомневаюсь что это преступление. Гуляй не бойся. Посеготельством празный проход не назвать. А про земельный кодекс это тонкая история тут специальный адвокат думаю нужен.
Конечно можно
Ходи где хочешь
Ирина Dugina
Щас, заешь, нанимают адвоката и за царапину на пальце могут посадить, я не выдумываю, есть конкретный опыт родственников, с продажными ментами и следователями, дай Бог им здоровья, - одна спала с адвокатом со связями и родственника моего за царапину чуть не посадили. Это наше РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ. Знаешь я к заму ген прокурора ходил жаловаться, всем по куй на вас, лишь бы им звания давали вовремя. Нет правой справедливости в России, без связей и денег
Gen Nik
за забором вся земля общая. даже клумбы и огороды. понятно, что наглеть и топтать клумбы не стоит, но если там трава или хлам -- пофиг. можешь даже прилечь на часок, отдохнуть
Anuta Bitch=)