Прочие юридические вопросы

Допустим :Авто поставили возле забора моего частного дома .

Я вызвал эвакуатор и передвинул это авто на 6метров . Что может предъявить хозяин этого авто?
Kenes Babazhanov
Сделайте в этом месте заезд к своему дому и ставьте машину на этом заезде - вход на участок ваш, поэтому другие уже не будут иметь права перекрывать его. В случае перекрытия - вы можете даже эвакуатор вызывать. А пока это просто кусок улицы за забором - земля не ваша. Пользоваться могут все.
Нина Чернякова
Лучший ответ
Не легче ли было хозяина этого авто найти?
Tatiana Jastrebova
Kenes Babazhanov Чего его искать, он по другой линии проживает, ему просто тут удобнее ставить машину и причём всей его родне .Он им сказал :-"ставьте машины тут -у этого дома" (у моего дома).
Kenes Babazhanov Он не хочет разговаривать .
Сказал только, дословно: "ты не понимаешь тут ни чего , -ты глупец"
(Этот было осенью и на протяжении 3лет в деревне, теперь думаю что делать весной)
Kenes Babazhanov А зачем? Ему моя машина не помешает. Он около своего дома не ставит, там объезжать нужно и дальше от основной дороги (основная дорога возле моего дома).
Kenes Babazhanov Колышки ставили - он вдавил колесами .Ставили цветы в вёдрах -пох.
Насыпали земли ,-он пожаловался другу в администрации и те написали предписание убрать землю.
Территория за вашим забором - не ваша.
Власов Евгений
Kenes Babazhanov что мне за это грозит юридически (морду не надо приплетать)?
Kenes Babazhanov Нет зачем оглядываться, я хозяина предупрежу и объясню что мол пошёл двигать его авто.
Постучу в дом и предупрежу .
Если реакции ни какой не будет, то подвину.
Хозяин авто может предъявить водителю эвакуатора, поскольку тот не имел права трогать машину без хозяина и без ПТС на машину.
Kenes Babazhanov А я его - тросом и подвину на 6 м .
Что предъявить ?
Так никто и не ответил....
не слышали, что гордыня - это один из страшных грехов, завтра прижмет тебя не держание стула и денег нет, и хозяин частного туалета, вместо того, чтобы пойти тебе на встречу, отправит тебя лесом, и будешь ходить с полными штанами. Что за люди, бесы, Вас что специально где-то выращивают, чтобы закинуть потом в Россию.
Kenes Babazhanov А что делать?
Елена Позднякова жить дальше, авто постоит уедет, а если перекрыт проезд на Ваш участок, то звоните в дежурную часть ГИБДД, они обязаны связаться с собственником авто и уведомить, что оно затрудняет проезд, если собственник не пример, значит ГИБДД обязаны его эвакуировать. Только, что Вам ставить не куда, санки? Просто это обязанность прописана в ПДД. Вы этого не знаете, а значит не водитель.
Kenes Babazhanov Санки это моя машина . Ставлю около своего забора.
Машина не уедет я просил хозяина он сказал что ставит назло потому что я ему не нравлюсь .
Kenes Babazhanov У меня гордыня .
А у него что ?
Елена Позднякова что непонятно из предыдущего ответа? И на досуге изучите ПДД.
Kenes Babazhanov Вы не ответили на вопрос, что будет?
Kenes Babazhanov Божья кара?
Елена Позднякова перечитайте предыдущий ответ? И еще не стоит козырять слабоумием, в России выдают водительское удостоверение только согласия ПНД. А потому если у властей, если возникнут сомнения, как выдали, так и аннулируют. Вы уже объявили, что не знаете ПДД, а теперь поставили под сомнения свою адекватность.
не имеете права..
Любовь Шадрина
Kenes Babazhanov Да не имею.
И что мне за это будет?
Kenes Babazhanov Я тоже как и соседи на этих авто имею права ставить возле их дома, но не хочу.
Я хочу у своего дома поставить.
Территория "возле" вашего частного дома, не вам принадлежит, (ваша частная территория за забором) и никто автомобили не эвакуирует (если не загорожен подъезд к дому).
Kenes Babazhanov Что мне за это будет?
Kenes Babazhanov Это не эвакуация не путайте....
Kenes Babazhanov Я к нему трос прицеплю и подвину, накройняк.
Богдан Янковский Это вы путаете, всё что связано с эвакуатором, и есть эвакуация. А при наличии повреждения на автомобиле, вас и накажут.
Kenes Babazhanov Где это написано про эвакуатор?
Повреждений нет и что дальше?
Kenes Babazhanov Эвакуатор занимается только эвакуацией?
Может он подработал передвигальщиком?
Я думаю не чего не будет. Это же не угон и не воровство. Вот оставил кто-то чемодан на дороге вы его на метр передвинули и что, ничего.
Макс Молчанов
Kenes Babazhanov Я тоже так думаю.
Но что он может предъявить?
Если это ваша теретория, то вы можете ещё и забор уронить) если не ваша, то вам надают по шапке
Kenes Babazhanov По кадастру это дорога.