Прочие юридические вопросы
подскажите пожалуйста.. человек не выплачивает кредит, уже есть задолженность.
По адресу на котором он зарегистрирован, не проживает и имущества у него своего нет... почему должны взскиать имущество его семьи, к которому он отношения вообще не имеет??? и возможно решить этот вопросу по-другому..если мы даже неизвестно где он сейчас находиться?
Можно, конечно! Никто с семьи ни чего не возьмёт! Просто пугают-вдруг от страха заплатите! Или скажите где искать кредитора-это их методы!
если это его семья, то имеется в виду, что они проживают вместе, ведут общее хозяйство, а все имущество нажито в браке и у любого из супругов есть половина в нажитом имуществе, если не доказано по суду иное.
вы должны обратиться с иском в суд о признании вашего мужа безвестно отсутствующим и доказать, что то имущество, которое попало под обеспечение долга по кредиту, является вашим личным имуществом, приобретенным вами на личные сбережения, либо на сбережения, которые получили по наследству или в подарок.
В соответствии со ст. 34 Семейного кодексаимущество супругов имеет правовой режим общей собственности. В связи с этим в порядке ст. 45 Семейного кодекса кредитор вправе обратить взыскание на половину имущества семьи, с целью погашения долга. Взыскание не может обращаться на предметы, не подлежащие взысканию (перечень в гражданско-процессуальном кодексе) .
В Вашей ситуации желательно подать заявление в милицию об утрате связи с родственником (не в розыск а именно с такой формулировкой) . После получения документа из милиции уже есть варианты для обращения в суд для признания безвестно отсуствующим и. т. д. А вообще желательно заключать брачный договор в котором конкретно прописать правовой режим каждого вида имущества, тем более еслиесть склонность к кредитомании.
>почему должны взскиать имущество его семьи, к которому он отношения вообще не имеет?? ?
Семья может доказать, что имущество не его.
Только геморрой это - через суд, либо сразу иметь все документы, что-бы приставам предъявить.
судебные пристовы приходят по месту прописки должника а вам надо иметь на имущество чеки магазиные чтоб не описали имущество
Если кредит на нем а у него ни чего нет, и вы не каким "боком" не относитесь к нему, то не имеют право .
Но если вы только не подписывали с ним договор о кредите.