Прочие юридические вопросы

Что делать? Через суд элементы не выплачивают за ребенка. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться ещё?

Как ни странно, но Марик прав - надо попробовать еще раз обратиться в суд, только уже по поводу А-лиментов. А то может вся проблема в данном случае в том, что не ясно, какие элементы ребенку нужны конкретно и где их взять. Чай не конструктор "Лего", чтобы недостающие элементы через суд взыскивать.
Наталья Перемечева
Лучший ответ
Ольга давай к судебным приставам, пусть поднимуть исполнительное производство и хотя бы начнут работу по розыску. Вы сами также помогите или подскажите где он живет, или работает вдруг. Сейчас с этими наручниками на ногах, алиментщики стали не боятся судебных приставов. В общем все только в Ваших руках
У вас уже есть решение суда? Если да то вы должны взять исполнительный лист и обратиться к приставам. Те должны понудить отца выплачивать алименты. Если приставы не работают как надо - можно в суд, в прокуратуру обжаловать их (без) действия. Если отец уклоняется - помогите приставам, если располагаете информацией о его доходах. Уклонение - уголовно наказуемое.
Сергей Мелехов
..еще раз в суд на Алименты
В суд высшей инстанции. Суд по коснтитуции- конечная инстанция. Нсли решение было принято неправильно, то в надзорную судебную инстанцию. А когда таки решат- к судебным приставам с исполнительным листом.
С исполнительным листом напрямую к судебным приставам исполнителям.
Ольга, Солнышко, сам Ваш вопрос состоит из множества неизвестных. Но все-же, исходя из того, что алименты не выплачивают на ребенка, можно предположить следующие варианты:
1. Если во взыскании алиментов отказано решением суда, то необходимо в десятидневный срок со дня его вынесения в окончательной форме обжаловать данное в вышестоящую инстанцию;
2. Если решением суда алименты взысканы, то необходимо взять в суде исполнительный лист и обратиться с заявлением о взыскании к судебным приставам;
3. Если не взыскивают судебные приставы, то обжалуйте их действия (бездействие)
4. Если алиментщик уклоняется от уплаты алиментов, то соответсвующие должностные лица в службе судебных приставов должны возбудить уголовное дело в отношении алиментщика, с вытекающими отсюда последствиями, но это при условии злостного уклонения от уплаты алиментов.