Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста как вести себя в суде
Взяла в долг 10000 под расписку у физ лица. вовремя не отдала, отдала частями 4000+6000+1500+1950 теперь на меня подали в суд, на возврат 19770. в исковом заявлении не указанны суммы что я отдавала. Деньги передавал ей мой гражданский муж без подтверждения. Как быть в такой ситуации .можно ли как то доказать что я отдавала? имеется смс переписка где в одном смс я указала ей на отданые суммы и подписала почему она это не учитывает. В ответ написанно было что я потеряю больше
Пусть Ваш гражданский муж напишет Вам 4 расписки о том, что он брал у Вас деньги для того то и такой-то и такой-то отдал тогда-то. Расписки сделайте грамотно, в три экземпляра. Напишите возражение на иск и приложите к возражению 4 расписки. И когда Вам в суде слово предоставят попросите приобщить к материалам дела.
ГЛАВНОЕ: правильно определите текст расписок о передаче денег от Вас для должника - Вашему гражданскому мужу.
Это же ПРАВДА. Вы же отдали деньги. Поэтому идите по пути правды. И далее жизнь подскажет, что делать. Возможно, Вы много нового узнаете в суде.
Лариса Туркина
спасибо, воспользуемся вашим советом
Полный бред посоветовала вам кошка...
полную бредятину!
ваша смс - то же ни о чем..
брали под расписку.. отдавать надо было под расписку...
могу вас заверить, с вас взыщут в полном объеме...
да, муж брал у вас деньги, чтобы отдать.. НО - он их не отдал!!!
Даже!!! если приведете 10 свидетелей, что они видели, что долг отдаете, бесполезно!
верните еще раз деньги до суда, что бы не платить еще и судебные издержки..
полную бредятину!
ваша смс - то же ни о чем..
Долг необходимо было возвращать так же под расписку, либо банковским переводом сохраняя чек.
берете под расписку, а отдаете без подтверждения
извините но вы на премию Дарвина претендуете
Лариса Туркина
Понимаю, но как же теперь быть?
Ну, а чем Вы думали когда деньги просто так отдавали, верили в честность того, кто Вам не поверил? Ищите свидетелей передачи если таковые вообще имеются, в СМС она признала факт передачи денег ?
Откуда лишние 9770? расписка что, как кредитный договор была оформлена ?
Лариса Туркина
она физ лицо, дает деньги под проценты, в расписке указан 1,3 процента за использование и 1 процент в день за просрочку, она подъезжала к дому и муж отдавал ей деньги. она ответила ЖИЗНЬ БУМЕРАНГ ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ БОЛЬШЕ, ПОВЕРЬ . и пошла в суд
Лариса Туркина
расписка была оформлена как договор займа
Лариса Туркина
Предварительно настройте себя морально таким образом, что при
всевозможных провокациях, вы будете вести себя спокойно. Суду эмоции не
нужны. И уж не самое лучшее впечатление производят те стороны, которые
вместо того, чтобы четко и ясно отвечать на поставленные вопросы,
начинают переругиваться и лить "воду". Помните, что вы отвечаете на
вопросы только суду. Если другая сторона по делу задает вопросы вам,
которые вы можете расценить как провокационные и к делу не относящиеся,
то смело говорите суду (если судья рассматривает дело единолично, то
Ваша честь) , прошу снять данный вопрос, так как он не относится к делу.
Если даже судья скажет вам, чтобы вы отвечали, Вы отвечаете именно суду. Вот тут много советов https://www.youtube.com/watch?v=UOOAIPjJqaM&feature=youtu.be.