Прочие юридические вопросы

могу ли я не выплачивать долги?

моего отца сбила машина на смерть. после папы осталось наследство - доля в доме. в этом доме я проживала вместе с папой, а теперь я стала ещё и официально хозяйкой дома. но после папы остались долги. он брал в разных банках деньги под большие проценты (например "актив деньги").деньги он пропивал. общая сумма долгов 230000 тысяч рублей. я принимаю наследство, так как у меня другого жилья нет. доход у меня очень маленький около 3000 тысяч рублей - это алименты на первого ребёнка. сейчас я живу со вторым мужем у нас с ним есть общий ребёнок. как мне быть с этими долгами. можно ли как то через суд добиться того, чтобы выплачивать маленькую сумму. просто папа выплачивал по 8000 тысяч рублей в месяц по кредитам. а у нас с мужем таких доходов нет. муж работает не официально. и у нас двое маленьких детей. подскажите пожалуйста, как мне быть?
Лгут отвечающие.
Во-первых, топайте в юр. консульатцию при ближайшей коллегии адвокатов: они для вас бесплатны, как малоимущей.
Во-вторых, спокойно принимайте наследство: лишить вас и ребёнка единственного жилья - низзя.
В-третьих, папа, когда брал кредиты, покупал и страховку жизни. Без неё не дают кредитов :))) Так что все претензии банков отправляйте в их страховые. Только уведомите банки о смерти!
...
Сходите в бесплатную юр. консультацию.
(*(*леночка*)*) )*)*
Лучший ответ
Вступая в наследство и принимая его, вы принимаете и долги наследодателя.
Далее вам надо договариваться с кредиторами.
Они имеют право претендовать на погашение кредитов, посредством реализации имущества или же вам платить эти долги.
Вряд ли они всё простят и оставят вас в покое, только потому, что у вас ребёнок и т. д. и т. п.
Либо не вступаете в наследство. Банки продают дом и гасят кредиты отдца.
Либо вступаете в наследство и берете на себя долги отца.
Я бы не спешил обращаться к нотариусу в ближайшие три года. Если Вы собственник остальной части дома, то долю отца Вы приняли фактически. В крайнем случае, всегда успеете заявить свои права.
или продавай дом и расплачивайся либо ничего не принимай
По закону долги переходят на близких родственников, супруг супруга родители дети бабушка и дедушка родные, вам можно отказаться официально от своего отца, но тогда останитесь без наследства.