Прочие юридические вопросы

помогите!!!!мать брола в кредит холодильник не выплатив кредит умерла.Обязаны ли дети выплачевать кредит за мать???

смерть наступила от пожара холодильник соответственно сгорел.
Первое, многие банки давая потребительские кредиты страхуют обязательства по кредит на случай смерти. Если таковое есть то платит страховая. Вам правильно все сказали, что по долгам наследодателя отвечают его наследники, но не объяснили очень Важного момента, наследники отвечают о долгам наследодателя только в пределах наследуемого имущества. То есть если наследодатель должен миллион, а наследственного имущества у него на 100 рублей, вот в пределах этих 100 рублей наследники и отвечают. Если служба безопасности банка начинает доставать то посылайте их подальше, своим имуществом по долгам наследодателя Вы отвечать не должны. Если же в наследство не осталась недвижимость, авто или акций то вообще наследство можно не принимать. Не приняли наследство, не отвечаете по долгам.
Julia Voityuk
Лучший ответ
если объявят себя наследниками то да и если наследство покроет затраты
Nurzhan )))))))))))
Только если вы наследники. А то предложите банку холодильник, он все равно до полной выплаты принадлежит ему. Может он вам не нужен, а банкиров давно пора начать лечить за жадность. Любая вещь купленная в кредит покрывает себестоимость полностью после максимум четырех первых погашений. Дальше идет "навар".
Дети же ее ближайшие родственники, поэтому получают все ее обязательства.
Если вступили в наследство и в размере не превышающем имущество наследодателя.
соболезную, но платить не надо сейчас все кредиторы страхуют на счет не выплат, думаю проблем у вас быть не может с этим.
Роман Кузнецов
Обычно выдавая кредиты физ лицам. Выдается страховка.
Да уж.. . Я бы не платила...
ждите пока банк не обратиться в суд. Если до сих пор они этого не сделали, то взыскать долг с умершего человека-будет сложнее.: ) Если они уже обратились и есть исполнительный документ, то судебные пристав должен вынести постановление о замене должника, обжалуйте, если не вступали в наследство.
...ну есле по закону то обязаны, но это неговорит что вот так сразу подорвался и понёсся всё сразу погашать, попей чай и спокойно можешь прилечь отдохнуть, незегоняйся, начни погашать сколько можешь, ну сколько нежалко, только раз в месяц обязательно погашай.... ничего страшного... они придумали свои законы... ну а у нас свои.... атить придёться-только плати так как тебе выгодно, положи на них большой хрен.... удачи!!!!
Да. Вместе с имуществом матери дети наследуют и ее долги, в вашем случае, кредитные обязательства. Уточнила у мужа, он юрист.

Кредит гасит тот, кто вступит в права наследства и унаследует имущество скончашейся гражданки. Если есть завещание и оно составлено НЕ НА ВАС, то это лицо и будет гасить кредит.

Если наследников несколко, то они ВСЕ будут гасить этот кредит пропорционально долям наследуемого имущества.

С банком расчитаться нужно, а уже потом, если есть заключение пожаротехнической и судебнйо экспертизы, где ОДНОЗНАЧНО установлено, что причиной смерти явился сгоревший холодильник, то с этим результатами можно обратится с заявлением в прокуратуру, для привлечения виновных к угол. ответственности. В порядке гражданского судопроизводсва предъявить иск к продавцу и/или производителю холодильника.
Пишите, если непонятно.
Игорь Митин
Откажитесь от принятия наследства и тогда не получите долгов....
Gevorg Stepanyaner
Да, выплатить кредит, обязан ближайший родственник. Только если у неё совсем никого не было, выплачивает государство.
все обязательства наследодателя распределяются в равном размере наследникам
Маргоша
К сожалению да. Лучше не сюда обращайся а к юристам каким-нибудь, или к тем, кто в этом очень хорошо разбираеться. Удачи!
ЕСЛИ ВЫ ПРИМЕТЕ НАСЛЕДОВАНИЕ, т. е. не откажетесь от наследства, то кредит прийдется вам выплачивать. увы
мой знакомый работает в коллекторском бюро... мерзкая такая работа... долги выбивает для банков. Так вот 80% случаев именно такие!
Ну что могу сказать, люди платят.... плачут и платят (((
Точно также как и наследство принимать!!!