Прочие юридические вопросы
У человека был кредит на машину, но человек умер
кредит на пять лет, два года выплачены.. можно ли аннулировать кредит без конфискации машины?! есть ли законы по этому поводу??!!
Страховку его посмотрите и прочитайте договор..., у моей знакомой была такая ситуация, но он был застрахован на полную сумму кредита и выплатили страховщики.
Можно.
Рассчитайтесь по долгам за кредит - и машина будет ваша.
если вы наследница конечно.
Вы-наследник? ? Выплатите оставшийся кредит--- и машина ваша...)
Машина, пока не выплачен кредит, собственность банка.
Наследники, , вступившие в наследство, принимают на себя и долги.
Кредит должны выплачивать его наследники. если они не примут наследство, то машину заберет банк.
за кон по этому поводу гласит, что если наследники принимают наследство, то в наследство все долги отходят, можно от машины отказаться и кредитов и всего остального
это теперь проблема наследников. Если платежи не будут поступать по кредитному договору, то машину (а она наверное в залоге, в качестве обеспечения обязательства) банк (или кредитная организация) изымут из владения. Почитайте сам кредитный договор, условия, был ли залог, если да, то какой. Взыскание могут обратить и на другое имущество.
При оформлении кредита на автомашину человек оформил кредит в банке. А любой банк без поручителей не даст добро. Так что кредит за автомашину без каких либо наследников и. т. д. банк все равно заберет. Жалко только поручителей. А если серьезно по человечески оформляйте как наследник на себя и выплачивайте остаток кредита. Соболезнования по поводу смерти Вашего знакомого мужчины.
Кредит должны выплачивать правопреемники умершего, т. е. наследники, поскольку автомобиль входит в наследственную массу