Прочие юридические вопросы
прожили 10лет, стянулись на взнос, купили в кредит квартиру, машину... жена решила что привязала как следует мужа и пошла
по мужикам, темперамент понимаеш + наверняка были некоторые трения в семье на которые не находился компромис. муж терпеть не стал это дело и развелись они, квартиру оплачивать дальше не получается. что будет в таком случае делать банк? просто отберет квартиру и все или чем им это грозит ?
нет подарит две новых при разводе)))
Сергей Шибанов
да понятно ...как сам процес закончится?это же переоформление обратно в собственность банка должно произойти или как с бумагами все будет ?
Странно всё это... Раз уж такие большие расчёты на человека, что к банку в долги влезть - то надо бы брачный контракт составлять - пошёл на лево - разбирайся с банком, второй то супруг при чём тут... А банк - отберёт всё, поделит долги лапопам, и будет выбивать с обоих.
...Банку эта "недвижимость" - нафиг не сдалась - продадут за бесценок, а остаток будут выплачивать должники - пополам. И жена, гулящая, с такими долгами - никому после не в тему - разве что в проститутки, отрабатывать.
Через суд наложат арест на имущество должника.
Сергей Шибанов
тоесть купивший может сгинуть за бугор или еще куда спрятатся и на том дело кончится все вопросы с бумагами банк решит сам да и все или как ?
если не платить кредит - банк квартиру отберет, да)))
Суд решит
Не понятно кто заемщик, кто созаемщик, кто поручитель. На кого оформлено право собственности на данный объект недвижимости? Есть несовершеннолетние дети или нет? Зарегистрированы они на данной жилплощади? Работала в момент проживания с мужем жена или нет? Много нюансов. А уж при бракоразводном процессе их возникает еще больше... Условия ипотечного договора? Какой банк? Из вашего вопроса пока понятно - что жена еще та штучка... это все эмоции... факты нужны для конкретного вопроса.... Почему не может оплачивать... в банках есть система по пролонгации договоров, реструктуризации долга... В банке просрочка есть?
Сергей Шибанов
оформлена квартира на обоих ,ребенку 12лет все прописаны работали оба
Ушаков Антон
В банке просроченная задолженность сформировалась?Кто оплачивал кредит (в квитанции кто плательщик?)В банк обращались с данным вопросом? Есть практика о разделении долга , В Сбере точно...На данный момент кто оплачивает долг?Кто оплачивает коммунальные расходы?
всё... теперь трахаться жене негде будет. квартиру отберут.