Прочие юридические вопросы

После смерти мужа его доля в квартире, машина будут делиться между женой и матерью? Что сделать что бы все осталось жене?

Elena Kostromina
Необходимо завещание! Но, даже, завещание не гарантирует того, что всё наследство достанется жене. Если мать наследодателя является НЕТРУДОСПОСОБНОЙ, ей достанется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля наследства.
Валя Клименко
Лучший ответ
Да, доля поделится между женой и матерью и детьми, если они есть. А по второй части вопроса-купить долю матери или уговорить ее отказаться от наследства.
Если квартира и машина приобретены в браке, то жене по закону достается половина совместного имущества + 1/2другой половины ( наследство ). Т. е. собственность умершего делится между наследниками.
Zhadira Nursultanova
Пока жива мать мужа и она пенсионного возраста, то ей по закону принадлежит обязательная доля наследства, даже при наличии завещания от мужа-жене. Увы. Мораль многие могут читать, в смысле.... как вы можете, ведь она мать и родила сына. За словом МАТЬ, стоит конкретный человек, у которого нет никаких материнских чувств к сыну.
Sergey Golovin
хороша же мать! у нас так было! в долю вошла. только на дом. машина и всякое другое. не делили. Еле уговорили взять долю деньгами.
Denis Franskevih
Выкупить квартиру полностью или отдать матери машину себе забрать квартиру! По закону не как ты не чего сее не оставиш!
J@nibek Ajib@ev
Если все нажито женой и мужем, то при чем здесь мать? Или машина и квартира родительские?
Маша Зимина
жадность это порок.. .
что бы досталось все жене - это надо нарушать УК РФ и возможно неоднократно
оно вам надо?
Завалить мать.
Янка Хоряк
все вряд ли если нет завещения, а вот 75 процентов можно отграбастать. 50% тебе положено только как совместно нажитое имущество, а отсальные 50% делится между наследниками сначала первой очереди, а далее и второй и третей, если таковые заявятся
да как же вы можете об этом думать?! ! Мать ведь родила и воспитала вашего мужа, а вы хотите так с ней поступить??.. Даже если вы и решитесь на это, миллион раз подумайте, поступил ли бы на вашем месте ваш муж также..