Прочие юридические вопросы
Как мне лучше сейчас выплатить кредит?
Брала в кредит телефон,исправно платила,оставался последний платеж,меня срочно положили в больницу на сохранение,соответственно не работала,платить не чем было.В результате накопилось со штрафами 10 тысяч. Сейчас лежу в роддоме на сохранении тоже пока не работаю,могу выплачивать максимум размером ежемесячного платежа.Из банка приходил инспектор по розыску,я ему предложила что выплачу двумя платежами(заняла бы по 5 тысяч у родственников)но он сказал либо сразу всю сумму,либо жди сюрприз.Сразу всю сумму мне не занять,тоже есть свои обстоятельства...Знакомые говорят лучше дождаться решения суда,и потом уже с судебными приставами решать как я буду выплачивать задолженность.А если я сейчас буду платить ежемесячным платежом все равно проценты и штрафы будут капать???5 тысяч сразу сейчас в банк отдать это и на еду ничего не останется...Вот такая ВРЕМЕННАЯ жопа....
Есть несколько мыслей по поводу Вашей ситуации:
1. Наша судебная система сейчас считает незаконными действия банков по взиманию тарифа за выдачу кредита, комиссии за открытие и ведение ссудного (кредитного) счета, за обслуживание кредита. И у меня лично есть подобные решения судов.
2. Если денег погасить всю сумму нет, то лучше дождаться суда и отсудить всё вышеуказанное, если оно начислялось банком.
3. Для подстраховки нужно написать в банк официальное письмо (отправить заказным с уведомлением) . В письме указать, что брали кредит (№ и дату кредитного договора) на какую сумму и на приобретение чего. Далее объяснить по какой причине была просрочка. Сообщить, что приходил (куда) представитель банка (примерную дату) и кратко пересказать диалог с ним. Попросить Банк предоставить Вам рассрочку задолженности по графику и попросить ответить на данное письмо в течение 10 дней с момента получения.
4. Сходите к хорошему юристу. Покажите все документы. Он точно скажет Вам перспективу Вашего дела в суде. \
Если есть вопросы - пишите на почту.
Зачем вам еда и деньги?
Ведь телефончик ваш любимый с вами... .
Он вам и желудок заменит... и мозги....
Ведь телефончик ваш любимый с вами... .
Он вам и желудок заменит... и мозги....
Валерий Середа
кто то тут жалости вашей просит чтоли???мне дак она нахер не нужна.Я у знающих людей спрашивала как лучше кредит в данный момент выплатить,а не то что вы описываете,так что оставьте свое мнение при себе.
При чём здесь беременность, сохранене, больница и т. д. и т. п. Вы----ДОЛЖНИК, пользуетесь вещью, не расплатившись за неё.Если вы находитесь в стационаре, то за вас могли бы заплатить другие люди--родственники, друзья. А то что у вас денег нет, то это не только у вас, так живут многие россияне и не описывают свои проблемы в интернете.
Валерий Середа
я тут совет просила у умных людей,а не ваше мнение о тех кто кредит не платит
Не играйте с огнем!
Не гони!! ! Плати сразу, прикинь если после решения суда тебе еще накинут? ! 10000 у родственников не занять? Да не прикалывайся! Родные ведь! Потом отдашь...