Прочие юридические вопросы
Что предпримет банк, если клиент ему не будет платить взносы по кредиту?
Если взят кредит в магазине без первоначального взноса, товар не подошел (сказали что есть в нем одно, на деле оказалось другое), прошло всего три дня с того момента как взяли товар, магазин обменять товар на другой отказался. Платить кредит я в таком случае не собираюсь, так как товар меня такой не устраивает. Директору магазина подан протест. Что в данном случае предпримет банк, если не платить кредит? Если им написать заявление, что так и так и что кредит платить отказываемся пока товар не заменят на другой?
В такой ситуации, чем больше будет всяких справок и бумажек, тем лучше. Свяжитесь с банком. Объясните, брали деньги на конкретную вещь, а не просто так. Да и существовало всегда правило обмена или возврата товара в течении 2-ух недель со дня покупки. Правда это правило не распространяется на распродажи уценённых товаров. Там кота в мешке берёшь, без права обмена и возврата.
не всё так просто вы взяли кредит не у магазина а у банка, платить надо обязательно!
будет требовать вывлату кредита любыми законными способами
начислит штрафы и пени за просрочку платежа, их сумма в несколько раз больше платежей по кредиту.
если не подошел товар, то его менять, но кредит все-равно выплачивать. товар вернешь - получишь деньги и обменяешь на нормальный.
если есть очень большое желание можно через суд заставить магазин компенсировать ущерб, если докажешь, что товар не соответствовал описанию до покупки.
Может в банк обратиться с этим вопросом? Вы заняли деньги. А что Вы купили и какое качество - это Ваше дело с магазином. Банку нужно вернуть свои деньги + %, и Ваши споры ему по барабану.
как вы будете разбираться с магазином это ваши проблемы, а вот с банком по вашему с ним договору. И посмотрите контракт внимательно перед тем, как не платить, там вам как насчитаю пени и просрочки, получится хороший долг.