Прочие юридические вопросы

Не могу платить банку по кредиту!

Два месяца не выплачивал полную сумму по кредиту. Сегодня пришло СМС о том, что банк подаёт на меня в суд по ст. 165 и по ст. 177 УК РФ. Я с ними созвонился и спросил, что, у них сотрудники юр. отдела в ПТУ учились? Собственно вопрос, 177 ст. может быть применена к физическому лицу? А что по ст. 165? Я выплачиваю суммы по кредиту, но лишь только проценты. Так же угрожали, что приедут к моим родителям и изымут имущество - в суде мои родители смогут доказать ст. 163 УК РФ?
ст. 177 УК РФ применяется если сумма долга от 250 000р (крупный размер) и если я не ошибаюсь эту статью отменили. 165ст. на практике применить невозможно. Про "уголовку" забудьте. Будет ли суд зависит от суммы долга, если будет то мировой и % скорее всего спишут оставив только основную сумму (тело кредита) .
Isa Egenberdiev
Лучший ответ
Это их обычная практика - тактика угроз, но в суд они подает только в совсем безнадежных случаях.
Анна Береснева Это я знаю.. . Больше всего меня интересует ст. 163-я
По 177-й вряд ли меня "разведут", но хотелось бы услышать голос компетентного человека (извините, я Вас нисколько не уничижаю!).
у вас доля ваша в квартире родителей? вашего там нет.. процесс непростой и вряд-ли будут заниматься этим, ваших вещей там тоже нет.
1 вопрос может ..(ком к ст177) Уголовная ответственность возможна только при злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, каковым является неисполнение вступившего в законную силу судебного решения при возможности должника погасить долг. Обязательное условие наступления уголовной ответственности - крупный размер задолженности, составляющий сумму, превышающую 250 тыс. руб. (примеч. к ст. 169 УК) . Субъектами преступления могут быть руководитель любой организации, а также гражданин, являющийся должником, обязанные в соответствии с судебным решением обеспечить погашение кредиторской задолженности или оплату ценных бумаг. 2 вопрос ст 165( комент) Виновныйпредвидит, что путем обмана или злоупотребления доверием причинит имущественный ущерб собственнику или иному владельцу, и желает именно таким путем извлечь для себя материальную выгоду. по 165 надо будет это все доказать
Beksultan Sarsenbekov
если пойдут в суд, то в порядке гражданского судопроизводства.
Анна Береснева Простите, но вопрос несколько по-другому поставлен! Я не против суда, о чём я и банку заявил.. . Они мне за пол-месяца насчитали более ста процентов!! ! Я думаю суд рассмотрит эту ситуацию в пользу моей стороны. Но, вымогательство денег с моих родителей - я там не живу, не прописан.. . Явно ведь 163 УК!?