Галина

нужно ли оформлять наследство после смерти мужа, если все имущество в браке оформлено на жену. есть дети

Кирилл

сходите в юридическую контору, там есть консультант по вопросам наследства, консультация первичная бесплатна. возможно, это нужно сделать, если у него, например, имелась сберегательная книжка и вклады, или он мог получить наследство. Вам лучше всего объяснит специалист.

Жанна Блохина

это называется совместно нажитое имущество. для приобретения законного права на получение денег с его счетов нужно вступать в права наследования. плюс вы получите деньги на погребение

Алексей Казанцев

Если не желаете сами принимать наследство, то за несовершеннолетних детей пишите заявление нотариусу.