Екатерина Афанасьева

Как делится наследство после смерти жены, между мужем, дочерью и сыном? Дети уже взрослые.

Квартира приватизирована на жену, меня и дочь, сын в приватизации не учавствовал, проживал и прописан был 1 год. Дочь проживает с нами. После смерти жены осталась 1/3 доля её в квартире и сад полностью оформлен на неё.Завещания и дарственных нет. Заранее спасибо.

Елена К

Поровну всё делится, т. к. муж и дети являются наследниками первой очереди.

Елена Шмакова

Вот эту самую 1/3 жены поделят между вами и детьми.... и сад так же на три доли....

Аня

Доля в квартире делится поровну на всех наследников первой очереди. Что касается сада, то сначала необходимо узнать, каким образом он был получен в собственность. Если куплен во время брака - тогда половина сада принадлежит мужу, а половина умершей супруги будет делиться в равных долях между наследниками. Если же сад получен по безвозмездной сделке ( по наследству, дарственной) , тогда он будет признан собственностью умершей и подлежать разделу в равных долях на всех наследников

Анастасия Балясникова

Наследство должно быть разделена между наследниками 1-ой очереди по закону - мужем, дочерью и сыном наследодателя в равных долях ! 🙂

Zha

У мужа право собственности на 1/2 имущества, нажитого в браке. остальное делится между всеми поровну в качестве наследства

Варя Федорова

обратись к юристу мы так и сделали когда квартиру делили

Екатерина Зеленова

Если нет в живых ее родителей, то вся наследственная масса разделится на 3 части поровну: на детей и на мужа.