Иришка

Свекровь подарила квартиру мужу. Сможет ли жена с детьми унаследовать ее, после смерти мужа? Наследство

Петр Осипов

да, но при одном условии: если в договоре дарения не прописан возврат квартиры дарителю, если он переживет одаряемого.

Эд
Эдуард

Наследники первой очереди - законная супруга, родители, дети. Все наследуют в равных долях. Это при отсутствии завещания.

Наталия Живова

смогут. ведь они наследники первой очереди вместе со свекровью

Марина Голубинская

Смогут, но и мама тоже сможет претендовать на долю...

Андрей

Так как квартира не является совместной собственностью супругов, то жене не будет выделена 1\2 кв-супружеская доля. и это наследство будет разделено на всех наследников в равных долях -это оба родителя умершего, его законная жена и все его дети.

Юлия

Если в дарственной нет приписки, что подарок возвращается к дарителю в случае смерти одариваемого. Если нет, то наследство будет разделено поровну между вдовой, детьми и матерью. Только не хороните раньше времени.