Kamila

Если квартира была подарена (по наследству досталась) мужу, то он может ее подарить (продать) без согласия жены?

Ольга Проничкина

Может. Права жены распространяются только на совместное имущество, к которому подаренная квартира не относится.

Графф Де-Мон Maksimus

то что получено по наследству или получено по договору дарения одним из супругов, является собственностью этого супруга (супруги)
и этим имуществом вправе распоряжаться единолично без согласия супруга (супруги)

Baxtiyor Maxmatkulov

запросто