Valya Kotik

Квартира оформлена на мужа, могу ли я продать её без согласия жены?

Наталья Макеева

Если квартира оформлена на мужа до брака, то можно, а если после брака, то нет.

Олеся Васильченко

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Светлана Орлова

а вы хто? третье лицо?)))

Инна Плужник

Приобретена в период брака? По возмездной сделке?

Неужели нельзя по нормальному весь вопрос изложить???? А то приходися по слову вытягивать???? В Пояснении всю суть вопроса и излогай а не разбивай на 100 вопросов.... Или нажми "Дополнить"

Sims Noname

оформлена квартира в браке или нет, есть ребёнок если да то где прописан?

Алексей Петруненко

Нет, не можете. Нужно согласие жены.