Жилищное право
если я собственник квартиры одна могу ли я продать её без согласия мужа
Можете, даже пропить без его участия..))
если вы были собственником этой квартиры ДО брака, то можете продать без согласия супруга
Если кваритра не покупалась в совместном браке, то можете продать, Если вы покупали квартиру в совместном браке, то не имеет значения на кого она оформлена главное, что данное жилое помещение покупалось в совместном браке и тогда согласие супруга необходимо,
Если Вы приобрели квартиру до брака или получили её в период брака, но в дар или по наследству.. . то она не является собственностью совместно нажитой в браке и ВЫ можете распоряжаться ею единолично !!!
Если Вы приобрели квартиру в браке, то она совместно нажитое имущество.. . независимо от того на кого она оформлена.. . и без согласия мужа Вы продать её не можете (((
если квартира куплена вами в браке -необходимо получить от мужа нотариально заверенное согласие на продажу . если квартира куплена вами до брака или получена в дар -то согласия не надо
Если вы получили квартиру в собственность по сделке дарения, приватизации или наследования, находясь в браке, либо приобрели в собственность до брака- то можете. Если квартира была КУПЛЕНА в период брака- то не можете.
При этом его "прописка" вообще не играет никакой роли
если квартира приобретена в перод брака по возмездной сделке и нет брачного договора - то нет, не можете
если она приобретена в браке то нет
если муж прописан, то нет, а если не-удачи
Если квартира куплена вами до замужества и если муж не прописан, то можно