Жилищное право
Может ли собственник квартиры выписать двух человек (один несовершеннолетний) без их согласия?
Ваш вопрос не полный. Из него не ясно кем приходятся этому человеку двое других. Если это его (ее) законные супруг и ребенок, то нельзя. Если это бывший супруг и ребенок, то выписать можно: супруга вообще без проблем, так как он БЫВШИЙ член семьи, и автоматически теряет право на проживание в этой квартире. Ребенка можно выписать только со временем - чрез год примерно, если ребенок будет проживать у другого супруга (у него должна быть своя квартира) , тогда подается иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и ребенка выписывают к супругу. Если эти двое не супруг и дети, то надо смотреть на ситуацию и выяснять на основании чего они вселялись в квартиру, кем приходятся первому человеку и т. д. От этого будет зависеть исход дела.
Согласие на выписку несовершеннолетних дают оба родителя. Причём сначала они получают разрешение на прописку в другом месте. Иначе - через органы соц. защиты, а они не дадут такого разрешения. Исключение: нет у собственника и несовершеннолетних родства, дети не проживают более 1 года и своих вещей в квартире не имеют (Акт ЖКУ, подписанный соседями и техниками ЖКУ).
Да, через суд, если они там не проживают, они не являются членами семьи, и если они не оплачивают камун. услуги.
Чтобы выписать в любом случае нужна справка из комитета по опекунству. Попробуйте там узнать.
нет
Нет
За деньги, может!