Valera Storogenko

Имею ли я право на наследство, квартира отца куплена в браке с его женой (совместно нажитая) , но оформлена была на жену.

Серых Ирина

Имеешь, но доля очень маленькая. Например - квартира. Если нет детей в браке с новой женой, то от половины квартиры, выделяется супружеская доля -половина, и вторая половина половины делится между вами в равных долях. То есть, тебе будет принадлежать одна восьмая..

Яна Голдинська

Если имущество признают совместно нажитым, то после смерти отца вам полагается половина, т. к. супруга и дочь наследники одной очереди. Если доказать, что имущество является совместно нажитым не удастся то вам ничего не светит.

Вероника Ревуцкая

Имеешь право на долю отца наравне с его женой (1/4 часть, если нет других наследников)

Светлана Прохорова

Я думаю, что имеешь право на какую-то часть, но все это придется решать через суд. Вряд ли жена сама тебе что-то выплатит.... Иди к нотариусу, который занимается наследственными делами в том районе, где проживал отец. Такой нотариус только один. Там все объяснят. Сначала можно пойти к консультанту в этой конторе.

Светлана Мишенина

Объясняю по пунктам:
1. Квартира является совместно нажитым имуществом вашего отца и его жены.
2. Правом на квартиру обладал ваш отец и его жена 50/50%.
3. Собственность вашего отца - 50% квартиры.
4. Жена, дочь - родственники первой категории.
5. Родственники первой категории имеют право на наследуемое имущество в равных долях (частях) .
6. Наследуемое имущество после смерти вашего отца - 50% квартиры.
7. 50% доли отца - ваши, 50% доли отца - часть его жены.
8. У жены вашего отца было 50% квартиры да плюс 50% от доли отца - это 50+25=75% квартиры.
9. Ваша часть составляет 25% квартиры (половина от 50% квартиры) . - после смерти вашего отца, разумеется!

После смерти вашего отца через 6 месяцев вы примете наследство на законных основаниях.
На основании права на наследуемое имущество вы будете иметь право быть вписанной в свидетельство о собственности недвижимого имущества наряду с женой вашего отца.

Распоряжаться 25% квартиры вы будете по своему усмотрению (жить. сдавать, продавать, проч.)

Zoros Go

В наследственную массу входит 1/2 квартиры, которая делится между Вами и вдовой Вашего отца (если нет других наследников первой очереди)

Надежда Дюльгерова

Если он не передал квартиру своей супруге по договору дарения, то, видимо 1/4 ваша.